Видеопроектор SIM2 Grand Cinema HT500 LINK

Вам требуется хороший ok-ok.me? В таком случае рекомендую обратиться сюда ok-ok.me

Видеопроектор SIM2 Grand Cinema HT500 LINKВидеопроектор SIM2 Grand Cinema HT500 LINK построен на базе трех микрозеркальных чипов Texas Instruments с углом отклонения зеркал до 12 градусов. Его реальное разрешение полностью совместимо с HDTV 720р и составляет 1280х720 точек. Использование отдельных чипов для красного, синего и зеленого цветов позволяет достичь естественной цветовой палитры (наконец-то DLP-проекторы этого добились!) и избавиться от главного недостатка более дешевых одночиповых аппаратов – «радуги», виновной в быстром утомлении глаз.

Контрастность SIM2 Grand Cinema НТ500 LINK находится в пределах от 3500:1 до 3800:1 (измерения проводились по методике полного включения и отключения пикселей), что рекордно для данного сегмента рынка. Поскольку световой поток весьма велик (2000 ANSI-люмен), срок службы лампы ограничен 1500 часов.

При покупке проектора вы можете рассчитать необходимое вам фокусное расстояние и заказать модель с нужным объективом, выбрав любой из пяти вариантов. От типа объектива будет зависеть и цена аппарата – она находится в пределах $39975 – $42398. Как всегда у топовых продуктов SIM2, видеопроцессор и коммутационный блок устройства вынесены в отдельный корпус – DigiOptic Image Processor (DOIP). Он соединяется с проектором по единственному оптическому кабелю, передающему в цифровом виде не только видеосигнал, но и команды управления. Скалер и прогрессивный модуль аппарата выполнены на базе чипа Faroudja DCDi FLI 2310, который является сегодня лучшим решением в этой области. Коммутационные возможности DigiOptic Image Processor можно считать исчерпывающими. Судите сами – имеются два композитных, два S-Video и четыре компонентных входа (каждый из последних способен подавать синхронизационный сигнал и может быть использован для подключения по RGB), а также два интерфейса VGA и по одному DVI-D и HDMI. Естественно, HDMI поддерживает систему защиты данных от копирования HDCP и гарантирует полную совместимость с современными плеерами, оснащенными данным интерфейсом.

Пульт ДУ – стандартный для SIM2, его кнопки подсвечены приятным голубым светом (а клавиша питания -красным, чтобы случайно не нажать на нее в темноте). Довольно странно, что на нем имеется одна незадейство-ванная кнопка – но, вероятно, это задел для будущих апгрейдов.

Неноменальное преимущество SIM2 Grand Cinema HT500 LINK перед всеми без исключения конкурентами – резкость и глубина его кадра. «Вырезанные бритвой» контуры предметов выглядели настолько четкими, что о них, казалось, можно пораниться. А при просмотре фильмов с первых же минут создалось впечатление, будто с экрана упало полупрозрачное полотно -настолько воздушным и детальным стало изображение. Воистину, век живи, век учись – даже конкуренты с матрицами 1920х1080 не выдавали такой контрастной и трехмерной картинки. Именно здесь в полной мере выявились преимущества микрозеркальных чипов. При этом уровень цифровых шумов был едва заметен даже на материале с «тяжелой» оцифровкой.

Показательный пример – демонстрация картины «Звездные войны: Эпизод 2 – Атака клонов». SIM2 Grand Cinema HT500 LINK полностью раскрыл возможности оригинального цифрового трансфера фильма и сформировал изображение столь глубокое и изысканное, что я добрых полчаса не мог оторваться от экрана. На всех виденных мною ранее аппаратах темные моменты фильма изобиловали мелкими «жучками» – а HT500 отобразил их без каких бы то ни было нареканий, словно проведя дополнительный ремастеринг записи. Эталонная стабильность задних планов во всех без исключения сценах и настоящая, живая глубина кадра – все это заставляло забыть даже о лучших презентациях в кинотеатрах: возможности итальянского чуда заметно их превосходили. Эпизод с облетом Йодой поля боя в финале ленты расцвел настоящим буйством оттенков и выдал такое количество скрытых ранее деталей, что голова пошла кругом. Здесь, опять же, стоит оговориться – физическое разрешение SIM2 Grand Cinema HT500 LINK равно1280х720 точек, то есть соответствует разрешению более дешевых одно-чиповых аппаратов, построенных на базе одной «широкой» матрицы (чипы Mustang HD, HD2, HD2+). Но корректность работы проектора с цветопередачей полностью устранила неприятные радужные эффекты и усилила контраст – там, где ранее мог возникать едва различимый цветовой шум, теперь появилась каменная стабильность. Очевидно, что резко возросли также четкость и резкость изображения – отсюда и эффект «отдернутой завесы» перед экраном.

Что ж, SIM2 Grand Cinema HT500 LINK действительно заслуживает причисления к референсной группе – его изображение вне конкуренции. Этот видеопроектор является «точкой отсчета», тем эталоном, с которым мы и будем сравнивать большинство разработок грядущих лет.

Добавить комментарий