Можно ли защититься бесплатным антивирусом?

Можно ли защититься бесплатным антивирусом?Среди неопытных программистов, или простых пользователей ПК, иногда возникает один вопрос: а бывают ли бесплатные антивирусы, и способны ли они защитить компьютер от вредоносных программ? Причина появления такого вопроса очевидна: люди не хотят переплачивать деньги за платное программное обеспечение, которое борется с вирусами, поэтому ищут способы защититься бесплатно.

Хотите выглядеть хорошо? Тогда вам сюда!

На сегодняшний день, не так мало антивирусных программ, которые предоставляют защиту абсолютно бесплатно. Их практически нет. Ведь для того и созданы эти вирусы, что бы впоследствии люди покупали программное обеспечение и платили деньги. Это самый обыкновенный бизнес – ход, как говорится, спрос порождает цену. А для чего создавать бесплатные антивирусные программы? Что бы после их создания бесплатно раздавать их каждому кто пожелает? Это полный бред.

Таким образом, антивирусные лаборатории продают свои разработки пользователям ПК. Конечно цена на них вполне доступная, и поэтому нет особых заморочек. Но и все же, в последнее время поисковые системы все больше и больше богатеют страницами, которые показывают, как защитить компьютер от вирусов бесплатно. Не стоит этому верить, потому, как бесплатные программы не способны производить полноценную работу.

Что же говорить о платных программах, которые ломают и заставляют работать без лицензии? Тут тоже самое, нет хорошей защиты. Наши компьютеры время от времени подвергаются мощными атаками, и если с ними не бороться, то может произойти неописуемое. Так что наш совет: лучше отдать эти скромные деньги, и не бояться за здоровье своего компьютера, ноутбука или планшета.

Добавить комментарий