Антивирусные программы для android

Антивирусные программы для androidСегодня мы поговорим об антивирусной защите платформы android. Не стоит говорить много слов о том, что такое вирусные программы, для чего их создают, и как с ними бороться. Андроид так же как и другие более распространенные платформы нуждаются в защите от вирусов, и сегодня несколько лабораторий предлагают установить их программы. Касперский – самый эффективный антивирус, причем занимает не много оперативной памяти.

Да и размер дистрибутива тоже не очень велик. Защищает как в сетевом экране, так и в режиме сканирования телефона. Для установки потребуется купить программу, бесплатно она пока что не предоставляется. Avast – антивирусная программа, которая предоставляет защиту как в бесплатной версии, так и в платной. Бесплатная осуществляет сканирование телефона, блокирует вредоносные программы. Платная же в свою очередь, предназначена для более углубленного ухода за устройством.

Она работает для защиты в интернете, блокирует вредоносные ссылки, удаляет вирусы. То есть в принципе для защиты подойдет и та и та программа. Ну и наконец, последняя программа – Dr. Web. Программа полностью бесплатная и осуществляет сканирование телефона. Так же она помогает и в режиме онлайн. Так что это белее подходящая версия для смартфона или планшета, это так сказать бюджетная программа Dr. Web. Если вы хотите получить бесплатную защиту, то можете довериться именно этой антивирусной программе.

Хотя о стопроцентной защите устройства, по мнению программистов речи быть не может. Выбирайте сами, и вы узнаете какой антивирус наиболее эффективен. Возможно для себя вы откроете новые функции программ и убедитесь в эффективности или не эффективности представленных программ.

Кстати, для тех, кто раскручивает сайт: www.miraLab.ru – по оптимальной цене.

Добавить комментарий