Acer: «У Microsoft есть шансы догнать Гугл и Apple в мобильной сфере»

Acer: «У Microsoft есть шансы догнать Гугл и Apple в мобильной сфере»Президент Асеr Дж.Вонг уверен в том, что устройства, которые работают на мобильной платформе Microsoft, могут быть соперниками экосистемам Google Андроид и Apple iOS.

Acer является 4-ым в мире производителем персональных компьютеров, если судить по объёмам поставок, а также продаёт различные моделей компьютеров и планшетов на базе Windows, но таких предложений нет среди смартфонов под управлением Windows Phone.

«Windows на сегодня является лидером в сфере создания контента. На самом деле Microsoft доминирует в области персональных компьютеров и различных офисных приложений. За следующий год мобильная экосистема этой компании может стать на рынке еще более значительным игроком. Это может быть softovorot.ru всех значимых процессов.

Если учесть, что сейчас наблюдается спад рынка в некоторых сегментах, то интерес и надежды Асер на то, что Microsoft сможет обеспечить рост на прежнем уровне, вполне понятен. Теперь это касается мобильного рынка. Поставки ПК в международном масштабе снижены на 15 процентов за этот год, и это снижение имеет уже довольно прочные тенденции.

До настоящего времени компания Microsoft не могла достичь значительного влияния в области смартфонов, а также в секторе планшетов. Следующий год в этом плане может коренным образом изменить расстановку сил.

Тем временем Асер продолжает выпускать на рынок всё новые и новые интересные продукты, которые заслуживают внимания. И вполне понятно, почему этот крупный производитель заботится о платформах, на которых работают их устройства. Среди интересных гаджетов, например, гибридные персональные компьютеры, Андроид-планшет в бюджетном сегменте и другие интересные разработки.

Добавить комментарий