Преимущества от использования системы мониторинга автотранспорта

Преимущества от использования системы мониторинга автотранспортаwww.it-lynx.com из обычного «ноу-хау» постепенно превратилась в весьма эффективный инструмент контроля. На сегодняшний день мониторинг автотранспорта практикуется всеми крупными компаниями. Преимуществ от такого контроля хоть отбавляй. Прежде всего, здесь нужно сказать, что автомобиль, за которым ведется наблюдение, а если быть точнее водитель, который им управляет, десять раз подумает, прежде чем ехать на нем куда-то по своим делам, а это между прочем, не только экономия топлива и рабочего времени, но и экономия ресурса автомобиля. Нередки случаи, когда водители автотранспорта пользуются им как своим, в том числе и в целях заработка, разумеется, идущего мимо кассы. В особенности это касается грузового автотранспорта.

Само собой, далеко не каждый сотрудник компании ведет нечестную игру, но в то же время нельзя не заметить, что нет никакой гарантии в том, что часто ломающийся автотранспорт компании, ломается не из-за нецелевого использования. Ну а насчет нецелевого расхода и откровенного воровства топлива и говорить не приходится. Каждый, кто служил в армии при автопарке, знает, в какие масштабы может вырасти воровство топлива. Так вот, система мониторинга все это может пресечь на корню.

Систему мониторинга можно сравнить с невидимой рукой, которая контролирует всех водителей компании. Причем, контролирует без отдыха и обеда. Те компании руководство которых приняло решение о внедрении системы спутникового контроля могут похвастаться очень дисциплинированными сотрудниками, которые всегда все делают в срок и при этом грамотно расходуют топливо, экономя компании немало денег.

У контроля автотранспорта посредством спутниковой системы мониторинга есть следующие преимущества:
• Благодаря этой системе существенно сокращаются расходы на транспорт, в некоторых случаях на 30-40%.
• Такая система позволяет в режиме он-лайн знать маршрут, местоположение и даже историю движения автотранспорта;
• Эта система передает информацию о работе двигателя, скоростном режиме и даже о работе основных исполнительных механизмов авто.
• Данная система дает возможность с точностью до нескольких литров вычислить расход топлива каждого автомобиля, за которым ведется наблюдение.

Выгода от использования системы мониторинга автотранспорта очевидна. Компании, которые внедряют у себя данную систему контроля, делают значительный шаг вперед.

Добавить комментарий