Можно ли играть на ноутбуках?

Можно ли играть на ноутбуках?Компьютерно-игровой мир меняется на глазах. Еще несколько лет назад никто не мог себе представить, что ноутбуки станут настолько удобными, мощными и вместе с тем не слишком дорогими, что многие люди вовсе откажутся покупать обычный ПК. Даже, как ни странно, геймеры.

[Действительно, зачем загромождать комнату компьютерным столом и вынуждать себя сидеть с утра до вечера в одной точке, уставившись в монитор? Ноутбук можно использовать дома (в том числе и на диване или в кровати), на работе или учебе, в поездках за рубеж; его легко взять с собой на вечеринку к друзьям (вместе с архивом музыки и видео).

Впрочем, обычные ПК имели – да и имеют сейчас – одно большое преимущество: они гораздо более производительны, особенно в том, что касается вывода сложной ЗОтрасрики. Здесь с ними могут сравниться разве что тяжелые 17-дюймовые топовые ноутбуки, которые и позиционируются как замена настольных компьютеров. Но если по квартире их еще можно переносить, то брать с собой в поездку – вряд ли.

Поэтому до сих пор считается, что если человек купил легкий ноутбук вместо настольного ПК, то он пожертвовал возможностью нормально играть. К счастью, далеко не все PC-игры так уж требовательны к ресурсам, равно как и не все ноутбуки неспособны запускать современные проекты. Достаточно понимать, какие игры и жанры лучше всего пригодны для таких устройств.

Да и при выборе ноутбука стоит предусмотреть, что второй (не первой, естественно) его функцией будет развлекать владельца новейшими RPG и стратегиями. Лично я так и сделал, и своим выбором вполне доволен. Лучшая иллюстрация тому – печатная версия моего блога, которую вы найдете на следующей страницы.

Добавить комментарий