Домашний любимец Edifier C3

Домашний любимец Edifier C3Хорошая акустическая система должна быть деревянной. Так уж повелось – дерево способствует чистому и хорошему звуку. Не хочу ничего сказать про пластиковую акустику – среди таковой попадаются очень качественные варианты. Вообще у каждого материала есть свои достоинства. Тот же пластик дает возможность реализовать самые смелые дизайнерские решения, он легкий и дешевый. В конце концов, корпус попросту можно сделать прозрачным! Правда, и звук у таких систем проще – он сильно искажается при увеличении громкости, колонки начинают дребезжать. Пластиковую акустику чаще всего используют для озвучивания домашнего компьютера – в игры можно сыграть, ролик в Интернете посмотреть.

Для просмотра фильмов и прослушивания музыки лучше купить деревянные колонки или же из ДСП. Корпус сателлитов и сабвуфера Edifier СЗ выполнен, как и полагается, из дерева толщиной 9 и 13 мм. Звучание сателлитов детальное и очень чистое. Высокие и средние частоты проигрываются на славу. Нам не удалось добиться сколь-нибудь значимых искажений на максимальной громкости. Правда, здесь все очень сильно зависит от уровня и чистоты звукового сигнала источника. Не расстроит этот комплект и любителей музыки R&B – 8\” динамик сабвуфера справляется с возложенными на него задачами на отлично.

Если вам требуется ремонт Apple в iSupport на сайте вы можете заказать такую услугу по хорошей цене.

В фильмах все тоже как нельзя лучше. Известно, что диапазон там несколько смещается в сторону низких частот, да и формат звучания иной – над дорожкой работает не одни кодек объемного звучания. Между тем все проигрыши, речь актеров, мелкие едва заметные детали воспроизводятся достойно. Заядлым киноманам, конечно, не хватит силы звучания – заявленная мощность системы не слишком большая. Но для домашнего просмотра DVD на большом 24-дюймовом экране их вполне достаточно. Для кинотеатра же следует брать совсем другую акустику. Edifier СЗ сделаны для домашних пользователей ПК.

Сателлиты без особых проблем встают на небольшой компьютерный стол. При желании их можно разнести по углам комнаты. Поставить на стойки не получится, а вот закрепить на стене – запросто. Сзади на корпусе сателлитов есть небольшие «ушки». Усилитель акустической системы вынесен в отдельный блок. На лицевой панели расположены все регулировки и дисплей. В комплекте с колонками идет беспроводный пульт ДУ. А потому устанавливать усилитель вблизи необязательно – главное, чтобы его было видно.

За внешние данные и качество сборки Edifier C3 получает твердую пятерку. Пусть темный деревянный корпус прост и скучен – внимание привлекает интерфейс блока усилителя звука с многочисленными кнопочками и лампочками. Гостей же можно удивить не только задорным раскачиванием низкочастотника под речитатив Полтинника (50 Cent), но и академическим постукиванием по корпусу колонок – ощущение, что корпус буквально вырезан из цельного куска дерева.

Добавить комментарий