Международные радиостанции в Internet

Международные радиостанции  в Internet Прошли те промена, когда многие жители нашей страны, настраиваясь на короткие полны, слушали пробинаишиеся сквозь шум эфира программы \”Голоса Америки\”, «Немецкой полных и многих других международных радиостанций. Шли годы.

С развитием FM -пещания интерес к коротковолнопому эфиру, а следовательно, и к этим станциям, начал угасать, но одновременно с этим получали своё развитие новые способы передачи информации, в том числе bestbiznes.ru и www.saitodrom.com стало проще чем сходить в магазин.

Множество КВ-радиостанций за эти годы было закрыто. Те, что остались, создавали .свои сайты и на их страницах начали размещать текстьги записи своих передач, новости, а также информацию о своей стране. Некоторые даже стали вести прямые трансляции своих передач в сети.

Особенностью данных станций является то, что их программы подготавливаются за рубежом определёнными языковыми службами и нередко оценка каких-либо событий, происходящих в мире, является более полной, а иногда и отличается от взгляда российских СМИ. Сайты могут быть полезными тем, кто интересуется жизнью в других странах и желает получать информацию из «первых рук».

Международное радио Китая

Ниже приведён обзор сайтов нескольких международных bestbiznes.ru CRI было основано 3 декабря 1941 г. Ежедневный объём радиовещания на 43 языках составляет 290 часов.
На сайте большое внимание отводится новостям в мире и Китае. Много рассказов о простых жителях, а также знаменитостях страны, которые в большинстве своём не известны за её пределами. Также могут заинтересовать рассказы о достопримечательностях

Китая Имеется специальная рубрика, посвященная подготовке к проведению Олимпиады-2008 в Пекине. На сайте имеется возможность прослушать записи радиоуроков китайского языка, а также и других передач, прозвучавших в эфире. Большое внимание отводится проводимому в Китае году России. Обо всём этом и многом другом вы сможете узнать на страницах сайта CRI: http:// www.cri.cn

Немецкая волна (dw)

Русская служба «Немецкой волны» ведет передачи из Кёльна в форматах RealAudio и Windows Media на 30 языках. На сервере также помещены новости, обзоры немецкой и мировой печати, радиоуроки немецкого языка, адреса и телефоны редакции. Ведётся вещание в прямом эфире немецкоязычного телеканала DV-TV и радиостанции DW-Radio. Адрес сайта радиостанции http://www.dwelle.de /russian/Welcome.html

В мире с каждым годом растет число студентов, отправляющихся учиться за границу. Каждый десятый из них выбирает Германию. DW-WORLD.DE в спецпроекте Campus Germany представляет информацию о высшем образовании и жизни в Германии. На сайте представлено множество статей об учебных заведениях страны, правилах приёма в них и о многом другом, что связано с образованием.

При наличии телефона или КПК с возможностью выхода в интернет, по адресу http:// www.mobile.dw-world.de вы можете всегда и всюду получать самые лучшие и актуальные материалы из Германии. Загрузите страницу. Она появится на экране вашего мобильного телефона или КПК. С помощью джойстика (курсора) выберите ссылку с кодировкой русского языка. При вызове страниц сайта мобильного DW-WORLD.

DE плата за соединение поступает на счет вашего мобильного оператора. Кроме обычной платы за использование интернет-соединения, вы не несете никаких дополнительных расходов.

Радио свобода (rl)

Радиостанция ведёт круглосуточное информационное вещание. На сайте представлено большое количество информации о событиях, происходящих в нашей стране и за её пределами. «Радио Свобода» – это частная некоммерческая информационная служба, финансируемая конгрессом США, уже 50 лет осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию.

Всего 28 языков. На сайте имеются форум, круглосуточное радиовещание и архив программ в форматах RealAudio, Windows Media, МРЗ. Если захотите попасть на сайт, то в адресной строке браузера введите http:// www.svobodanews.ru

Международное канадское радио (rci)

«Международное канадское радио», голос Канады за рубежом, выходит в эфир с 1945 года. Радиостанция находится в Монреале, в провинции Квебек.

Сайт может заинтересовать своими языковыми курсами. Они предназначены для детей в возрасте от 7 до 12 лет, а также для их родителей, желающих выучить один из официальных языков Канады: английский или французский.

Использованные в уроках сказки, легенды, считалки, народные песни и игры, бытующие в англоязычной либо франкоязычной среде в Канаде, помогут ребенку легко и увлекательно выучить язык. Сайт RCI находится по адресу http:// www.rcinet.ca

Голос россии (vor)

Не могу обойти вниманием российскую радиовещательную компанию «Голос России» – государственную радиовещательную компанию, ведущую передачи на Россию, а также на зарубежные страны с 29 октября 1929 года. Это наш ответ «вражеским голосам»! Вещание по сети идёт как на русском, так и на английском, немецком, испанском, французском и японском языках в режиме Real Audio.

На русскоязычных страницах сайта большая роль отводится событиям в нашей стране и мире. Отличная подборка рубрик, таких как «Зарубежные СМИ о России», «Победе посвящается», «Интернет», «Сделано в России», «За пределами столицы» и многие, многие другие.

Имеется большой аудиоар-хив программ. На сайте выложено более 150 видеорепортажей по различным темам. Если вы хотите быть в курсе всех событий, настоятельно рекомендую заглянуть на сайт «Голоса России» по адресу http: //www. vor.ru.

Описанные в данной статье радиостанции – это лишь капля в море международного радиовещания. При желании вы без труда сможете найти и сайты других вещателей. Если у вас возникли вопросы по статье или данной теме, то можете написать мне. Я с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Добавить комментарий