Поддержка сайта

Поддержка сайтаВы решили создать сайт? Но для для постоянного нахождения сайта в топе поисковых систем на нем должны происходить регулярные обновления. Сайт, на котором в течение длительного времени не происходит никаких изменений, начинает восприниматься поисковыми роботами как заброшенный ресурс, содержащий устаревшую информацию.

Это снижает рейтинг сайта, и в результате он начинает отображаться на все более низких позициях в поисковой выдаче. И наоборот – сайт, на котором часто обновляется контент, имеет хороший поисковый рейтинг и высокие позиции в результатах поиска. Поддержка сайта позволяет ему оставаться привлекательным для поисковых систем.

В цели поддержки обычно входят следующие задачи:

✔ техническая поддержка, обеспечение функционирования сайта;

✔ надстройка сайта, доработка имеющихся и добавление новых сервисов и функциональных возможностей;

✔ регулярное обновление наполнения сайта.

Задача по обновлению наполнения является основной с точки зрения продвижения сайта. Живой сайт привлекателен не только для поисковых систем, но и для самих пользователей. Регулярная публикация актуальных новостей и информационных материалов, сообщений о проводящихся акциях и распродажах, скидках и новых поступлениях приведет к возникновению у пользователей постоянного интереса к материалам сайта, он будет цитироваться, и ссылки на него появятся на многих ресурсах. Что, в свою очередь, будет положительно воспринято поисковыми системами.

Поддержка сайта является обязательным условием его успешного существования. И если создание сайта необходимо выполнить всего один раз, а его продвижением заниматься время от времени, то поддержка должна выполняться на постоянной основе.

Добавить комментарий