Назначение публичного прокси

Назначение публичного проксиМногие достаточно продвинутые пользователи компьютера понимают, что выходя в сеть, и отправляя запросы на разные ресурсы со своего IP адреса, они рискуют заполучить вирус, или навлечь на свой компьютер иные неприятности. Поэтому пользователи стараются сделать серфинг в сети анонимным, а для этого используют соединение через прокси-сервер.

Для того, чтобы обеспечить анонимность на приемлемом уровне, вполне достаточно публичных прокси. Можно использовать для серфинга и прокси-серверы с доступом, но это связано с определенными затратами.

Итак, что такое публичные прокси? Вообще словом «прокси» принято называть адрес одного или нескольких прокси-серверов от Proxy-Sale.Com, которые можно использовать для серфинга. Одноименное программное обеспечение, которое устанавливают на компьютер, так и называют – прокси-сервер.

Публичный прокси – это адрес компьютера, на котором работает программное обеспечение, серверная часть, прокси-сервер, который нам и нужен. Публичный – потому, что для использования этого компьютера в качестве посредника не нужна авторизация.

Чаще всего публичные прокси открыты по причине недостаточной опытности системных администраторов компьютерных сетей, которые для каких-либо своих целей используют приложение «прокси-сервер».

Публичные прокси обладают крайне недолгим сроком службы и перестают работать в самый неподходящий момент. Происходит это тогда, когда администратор замечает на своих машинах настолько интенсивную сетевую активность, что нормально работать уже невозможно, вследствие того, что все ресурсы обслуживают посторонние подключения. Тогда администратор закрывает публичный прокси паролем и он перестает быть общественным достоянием. Более опытные администраторы поступают так сразу.

Добавить комментарий