Уголок новичка

Уголок новичка chBlochka***@bk.ru: Уважаемый «Уголок»! У меня к вам простой вопрос – как мне записать в виде MP3 некоторые фразы из «Санитаров Подземелий». Там такие прикольные словечки, что прямо-таки просятся на мой мобильный телефон. Пробовала просто записывать звук из колонки, но получается очень плохо. Как же это сделать? Жду ответа с нетерпением, Пчелка. СИ: В данном конкретном случае можно поступить так. Найдите на диске директорию (папку) в которой установлены «Санитары Подземелий» (Dungeon Cleaners), а в ней – файл data.pak размером около 1,7 Гбайт. Это архив, в котором содержатся основные ресурсы игры, включая искомые звуки. Для его распаковки необходимо использовать соответствующую утилиту. Например, универсальную и бесплатную Dragon UnPACKer v5.3 2.178 (http://www.elberethzone. net/index.php?paqe=dup5&lanquaqe=en#downl oad, 2,2 Мбайт), написанную французским программистом Александром Девилье (Alexandre Devilliers).
После запуска Dragon UnPACKer в меню File выберите пункт HyperRipper и укажите источник -тот самый data.pak (во вкладке Search). Если программа спросит вас о названии игры, выберите его из списка, а если ее там нет («Санитаров», увы, нет…), то укажите ту, что базируется на однотипном движке – в общем, поэкспериментируйте. Во вкладке Formats поставьте галочку на WAV и OGG. Остается запустить сканирование? и через 20-30 минут в «выходной» папке вы найдете искомые файлы. Конвертировать их в MP3 сможет любой конвертер, для примера назовем бесплатный и «безрекламный» dBpoweramp Music Converter (http://www. dbpoweramp.com, 4,1 Мбайт). Если этот путь покажется девушке слишком сложным, то делать нечего – придется обратиться к онлайновым коллекциям игровых ресурсов, в частности к тем, что хранят аудиофайлы. Там можно отыскать немало интересного. Скажем, русские фразы из Morrowind и Power of Low ждут нас на http://intвrвsnoв.info/filвs/ mor.mp3, http://interesnoe.info/files/pol1.oqq и http://intвrвsnoв.info/filвs/pol2.oqq. С музыкой все намного проще. В поисках готовых композиций загляните на Game Ost (httpi// www.qame-ost.ru, 839 саундтреков), Game Music (http://qam-mus.narod.ru, музыка из 158 игр), Games Life (http://qamвslifв.ru/music/ index.html, 11 игр), «Музыка из игр» (http:// www.7wolf.ru/index list music.zhtml, 15 игр), Losena.Ru (http://www.losena.ru/index.php?do= cat&cateqory=music, официальные саундтреки и сборники RPG) и так далее.
x3x***@sibmail.com: Здравствуйте, Сергей. Дело вот какое. У меня все компьютеры обычно были со снятой боковой крышкой, но с «новым компом» решил избавиться от этой привычки. Купил 120 мм кулер, 1200 оборотов в минуту, и еще два уже было (80 мм, 2500 оборотов в минуту). Пока прицепил их как попало – один 80 мм кулер я поставил просто поверх DVD-Rom\’a (вынул одну крышечку, чтоб вентилировал), другой 80 мм кулер – за передней панелью, 120 мм кулер – сзади, где специальная дырка под него. Подскажите, пожалуйста, как поставить три кулера, чтобы был максимальный охладительный эффект? Т.е. какой вентилятор поставить, чтобы выдувал воздух из корпуса, а какой, чтоб, наоборот, вдувал? Может быть, поменять положение какого-нибудь из 80 мм кулеров и прицепить к дырке на боковой крышке? Прикрепляю иллюстрирующую картинку, извиняюсь за некрасивость, на скорую руку рисовал. Заранее спасибо, Дмитрий.
СИ: Кулеры вы разместили, в общем-то, правильно, осталось проследить, чтобы они работали слаженно. Основная идея охлаждения корпуса самого распространенного ATX-типа заключается в организации циркуляции воздушных потоков сквозь корпус. Соответственно, спереди ставится один или несколько кулеров «на вдув». Их основная задача «забирать» прохладный воздух снаружи корпуса и «помещать» его внутрь. Все остальные кулеры – сзади, сбоку, сверху – должны работать «на выдув». Таким образом, обеспечивается эффективная продувка системного блока и охлаждение его «внутренностей».
nikna***@yandex.ru: Здравствуйте! Мой настольный компьютер подключен к Интернету через локальную сеть. Есть КПК с wi-fi модулем. Что нужно купить для ПК (карту или что-то там еще), чтобы иметь возможность ползать по Интернету с КПК? ПК постоянно включен. Независимость соединения с Интернетом от включенного или выключенного ПК не нужна. Заранее благодарю. Николай.

СИ: К оборудованию, которое необходимо для развертывания беспроводной сети, относят беспроводную точку доступа и беспроводные адаптеры. Точка доступа в беспроводной сети выполняет функцию коммутатора традиционной кабельной сети и позволяет объединять все беспроводные устройства в единую сеть и обеспечивать выход в Интернет. В вашем случае достаточно любой Wi-Fi карты или, что еще проще, внешнего Wi-Fi USB брелока (Wi-Fi dongle) при условии, что гаджет поддерживает режим соединения беспроводных устройств Infrastructure и, соответственно, действует как «точка доступа». Сегодня фактически любой представленный на рынке Wi-Fi dongle имеет нужные функции, главное отличие моделей – совместимость с оборудованием другого изготовителя и «дальнобойность» связи. Если компьютер и наладонник находятся рядом – берите любой noname донгл, если их разделяет бетонная стена, обратите внимание на оборудование известных производителей – Asus (Asus WL-167G и более новые модели), D-Link (DWL-AG132) и др.
Подробная инструкция по настройке компьютера и наладонника ждет вас на http://4pda. ru/1732.

Добавить комментарий