Уголок новичка

Уголок новичкаKyba***@rambler.ru: Доброго времени суток! Мне не нравится ни Яндекс, ни Google. Первый ищет пусть и не очень хорошо, но более удобен: ссылки открываются в новом окне без дополнительных нажатий кнопки мыши. Более того, снизу есть сноски на другие поисковики, которые тот же запрос обработают, не копируя и не вбивая заново ключевые слова. Google находит больше, он без рекламы, но как же надоело, что левый клик мыши открывает страницу в том же окне!

Ведь нужная мне ссылка может быть и на второй или третьей странице! Надоело щелкать правой кнопкой! В общем – посоветуйте нормальный поисковик. Евгения. СИ: Искать новую поисковую машину не понадобится – проблему вы можете решить самостоятельно, как минимум двумя способами. Во-первых, приручите Google: зайдите в меню «Настройки» (http://www.qooqlB.ru/ profBroncBs?hl=ru) на стартовой странице Google и отметьте галочкой опцию «Показывать результаты поиска в новом окне». Теперь, пока вы не удалите с жесткого диска файлы cookies, найденные ссылки по левому клику мышки будут открываться в новом окне (или закладке – в зависимости от версии и настроек браузера).

Второй вариант еще проще. Все современные браузеры понимают щелчок средней кнопкой (колесиком) мыши как команду «открыть ссылку в новом окне (закладке)». Используйте этот прием для просматривания результатов поиска.

Если вам требуется грамотный перевод вашего бизнеса на удаленку, рекомендую использовать crm битрикс24для решения этого вопроса.

G***@bk.ru: Приветствую! Я не хакер, но знаю, что есть такие специальные утилитки, распознающие пароли «под звездочками». Не кинете ли ссылочку, где качнуть или, если у вас есть такая программа, ее саму? Срочно понадобилась в хозяйстве, для личных целей, никакого криминала. Валерий.

СИ: Таких «утилиток» в сети много – от самых простейших и бесплатных, размером в пару десятков килобайт, до навороченных многомегабайтных пакетов по вполне серьезным ценам. Если у вас Windows 98 или более новая операционная система, включая Vista, начните «взлом» с бесплатной Asterisk Key (httpj// www.lostpassword.com/f/downloads/ariskkey/ ariskkey.exe). Для того чтобы увидеть скрытый звездочками пароль, запустите утилиту вместе с программой, в которой необходимо «подсмотреть» пароль. Расположите окно Asterisk Key поверх окна программы. Теперь, после нажатия кнопки Recover, пароль, скрытый за звездочками, будет расшифрован и появится в окне утилиты. Отсюда его можно скопировать в буфер обмена, записать в файл на диск, ручкой на листок бумаги и т.д. Таким образом, можно раскрыть пароль почти в любом приложении Windows или в Форме на веб-странице. На том же http://www.lostpassword.com в разделе бесплатных программ вы найдете дешифровщи-ки паролей для ICQ, MSN, Google Talk и Yahoo Instant Messenger.

Адреса и краткие описания еще двух десятков специализированных shareware дешифраторов паролей вы найдете на сайте «Soft-Софт» -http://www.softsoft.ru/search/47729/index.htm.

Blue ***@list.ru: Здравствуйте! Это опять я, и у меня снова вопрос о сайте, точнее – о домене. Мне сказали, что можно зарегистрировать имя в зоне RU бесплатно! Но тот, кто меня этим «порадовал», напрочь забыл, как это делается (мол, дело было три года назад, все уже поменялось…). Я знаю, что при покупке дорогого хостинга домен дают бесплатно. Но мне хостинг не нужен, требуется именно домен, и, открою секрет, не один – штук двадцать. Скажите, есть ли такая возможность сейчас? Если «да», то, где и, главное, как это сделать? Подробности приветствуются. Blue Imp. СИ: Действительно, многие хостеры в качестве бонуса предоставляют бесплатный домен. Это весьма удобно, однако на этом, самом легком, пути нередко возникает пара-тройка подводных камней. Первый, о который почти наверняка можно «споткнуться», это необходимость для получения домена приобрести определенный набор услуг (тарифный план). Об этом препятствии вы знаете, но есть и второй «камень» – высокая вероятность увидеть во владельцах домена не себя, а сотрудника компании (для проверки параметров «подаренного» домена воспользуйтесь любым сервисом whois, например, http://www.nic.ru/whois).

Это происходит вовсе не потому, что коварные дельцы из обслуживающей компании сознательно хотят вас обмануть. Все куда проще -регистрировать каждого клиента в доменной базе обременительно. И хостер идет по пути наименьшего сопротивления – выделяет для этих целей «козлов отпущения» – одного или нескольких сотрудников, которые имеют договора с регистратором и мигом оформляют все домены на… свое имя. Это, конечно, не означает, что эти люди будут претендовать на ваш домен, как только он раскрутится. Но доверие доверием, а суть дела от этого не меняется – юридически хозяином домена являетесь не вы, и вероятность его потери чрезвычайно высока. Теперь о главном – получить в зоне RU на свое имя бесплатный домен, и не один, а сколько угодно, можно. Но и тут нас также ждут несколько препятствий и ограничений. Главное -красивый домен второго уровня (вида vasya.ru) бесплатно зарегистрировать нельзя. Для «самых экономных» отведены домены в специальных зонах .net.ru, .org.ru и .pp.ru (увы, в симпатичной com.ru регистрация закрыта). Но и трех вариантов, на наш взгляд, более чем достаточно.

Сама регистрация бесплатного домена происходит в два этапа.

На первом вы регистрируетесь в базе RIPN (Российский Научно-Исследовательский Институт Развития Общественных Сетей, или, кратко, РосНИИРОС) на его официальном сайте http://www.ripn.net. Тщательно заполняете анкету с личными данными, обязательно вводите в форму работающий e-mail и ждете ответа. Он должен прийти не позднее чем через два рабочих дня, но, как показывает опыт, это случается намного быстрее (когда мы проверяли работу RIPN, регистрируя для этого домен gamemaniac. pp.ru, то подтверждение регистрации пришло всего через шесть часов). На втором этапе собственно регистрируется сайт. Тут тоже немало ограничений – например, автомат на сайте RIPN сообщает, что «в зоне .NET.RU в час принимаются заявки на регистрацию не более 4 доменов от ВСЕХ наших клиентов». Шансы невелики? Да, но они есть – продолжайте попытки (особенно – в начале каждого часа) или регистрируйтесь в зоне .pp.ru, тут все пройдет без проблем. При заполнении заявки не забудьте позаботиться и о двух DNS-серверах из разных адресных зон. Если у вас их «под рукой» нет, то вполне подойдут бесплатные DNS-сервера, например, американской ZoneEdit (http://www.zoneedit.com/auth/ addzone.html), менее надежные, но более удобные в использовании Xname (http://www. xname.org). Для временной «парковки» домена можно использовать незатейливый Parking Page (http://parking-page.net). Относительно полный список бесплатных DNS серверов найдется на http://freedom.org.ru/dns-list.php.

akim-asla***@yandex.ru: Здравствуйте, Сергей! Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ запустить игры на компьютере, не отвечающем системным требованиям игры? В частности Call of Duty 4: Modern Warfare (ей нужны Windows XP SP2, AMD Athlon 64 2800+, оперативная память 512 Мбайт, Nvidia GeForce 6600) на моем компьютере с Windows XP SP2, AMD Athlon XP 1800+, оперативная память 1024 Мбайт, видеокарта GeForce 7600, видеопамять 256 Мбайт. Или «нахимичить» вообще никак не получится? Драйвера у меня стоят самые последние. С уважением, Аким Асланов. СИ: Ваши узкие места – процессор (настоящий раритет – 2001 года выпуска!) и недостаточный объем видеопамяти. Остальное «железо» соответствует минимальным требованиям. Опыт -критерий истины, так что советуем рискнуть установить Call of Duty 4, а затем начать «тестирование» с самых минимальных настроек графики (разрешения) и звука. В Сети можно найти и такой совет: зайти в папку …\\Activision\\Call of Duty 4 – Modern Warfare\\miles\\ и там у файла mssmp3.asi сменить расширение с asi на, например, bac. Аким проверил этот совет – он оказался действенным, но… лишь частично. Поначалу все шло просто замечательно, геймеру даже удалось пройти парочку миссий. Но потом игра стала вылетать еще на стадии загрузки и, несмотря на совместные усилия, эту проблему решить уже не удалось.

Добавить комментарий