Как выбрать массажеры для плеч

Как выбрать массажеры для плечРано или поздно многие испытывают боли и неприятные ощущения в области плеч. Плечи – самый подвижный сустав в организме человека.

Это связано с несколькими факторами:

– сидячая и малоподвижная работа, из-за чего мышцы плеч всегда в напряжении;
– избыточный вес;
– регулярное поднятие тяжестей;
– большой спорт;
– пожилой возраст;
– наличие операций или не долеченные травмы в этой области сустава;
– неправильная осанка;
– сигнал о возникновении воспалений плечевого сустава.

Можно записаться на массаж, но не все могут себе это позволить. Идеальным вариантом будет приобрести массажёры для плеч. Они поддерживают в хорошем тонусе мышцы плеч, снимают мышечные спазмы, уменьшают застои. Их можно приобрести не только для лечебных, но и для профилактических действий.

Массажёры для плеч бывают:

1. Электрические – по способу применения их ещё называют перкуссионные ударные массажёры. Они имеют круглые насадки, которые идут комплектом 6 видов в удобном кейсе. Каждая насадка предназначена не только для шеи, но и для других частей тела. Для удобства управления на приборе есть сенсорная панель.

2. Массажёр с ручками – данное приспособление имеет систему захвата мышц, благодаря утяжелителю в основании корпуса и функции прогрева. Он состоит из основных и дополнительных массажных приспособлений. Изготавливаются из пластика и каучука. Они захватывают ваши мышцы и легко воздействуют на чувствительные и напряженные части мышц. Им легко управлять и имеет удобную форму с двумя удлинёнными ручками. Панель управления расположена на одной из ручек, в которой можно задать время и интенсивность массажа.

3. В виде подушки – подушка беспроводная разработана специально для тех, кто большую часть времени проводит в неподвижном состоянии. Такое приспособление быстро приведёт в тонус все мышцы. Отлично подходит для профилактики тем, кто много ездит за рулём и или сидит за компьютером. Подушка обеспечивает мягкий массаж плеч и шеи благодаря инфракрасному излучению при помощи специально встроенных роликов. Эргономичный дизайн позволяет брать массажер с собой, она занимает совершенно мало места.

Добавить комментарий