Могут ли iPhone/iPad заразиться вирусами?

Могут ли iPhone/iPad заразиться вирусами?Вирусы для iPhone встречаются крайне редко, потому что самовоспроизводящиеся вредоносные программы для iPhone встречаются редко. И в отличие от операционной системы Android, платформа iOS является закрытой системой, поэтому она, как правило, немного более безопасна, чем Android, которая является платформой с открытым исходным кодом.

Но хотя iPhone менее уязвимы для вредоносных программ, чем Android, существуют и другие риски безопасности. Шпионские программы , такие как Pegasus, трояны (иногда называемые «троянскими вирусами»), фишинговые атаки и небезопасные сети Wi-Fi — это лишь некоторые из угроз, которые могут повлиять на ваш iPhone или iPad. К слову сказать отдать свой Айфон в ремонт вы можете сюда https://a-service.ua/iphone-14.

Взлом вашего iPhone — снятие встроенных ограничений производителя Apple — делает его таким же уязвимым для вредоносных программ, как и устройство Android. Поэтому, если вы делаете джейлбрейк, важно научиться выполнять сканирование iPhone на вирусы. Но даже без взлома телефона пользователи iPhone по-прежнему уязвимы для других серьезных угроз безопасности, таких как кража личных данных .

Известный взлом iPhone в 2021 году установил шпионское ПО, известное как Pegasus , которое может украсть горы личных данных и превратить ваш телефон в постоянное устройство наблюдения. Используя эксплойт безопасности для использования уязвимостей в iMessage и WhatsApp, Pegasus может обойти встроенную систему безопасности iOS. Взлом был создан израильской NSO Group, одной из самых передовых хакерских групп в мире

Мы настоятельно рекомендуем использовать надежное мобильное приложение для защиты iPhone и iPad. AVG Mobile Security для iOS выходит далеко за рамки защиты от вирусов и вредоносного ПО, благодаря средствам защиты от шпионского ПО и другим расширенным функциям, обеспечивающим вашу безопасность, когда вы находитесь в сети.

Добавить комментарий