WinDjView

WinDjView Сегодня наша статья будет связана с немного необычной темой. Чаще всего, на этом сайте мы рассказываем о компьютерном железе, новых и современных программах, и прочем софте. Эта статья будет посвящена одной неизвестной программе: WinDjView. Может быть кто – то знает о ней, но мы все равно расскажем.

Итак, WinDjView – небольшая, но в, то, же время очень хорошая программка, которая позволяет открывать книги, страницы, сохраненные в формате PDF. Так же, WinDjView может поддерживать еще несколько различных форматов. Для тех, кто еще до сих пор не понял – WinDjView предназначена для чтения книг и просмотра различных страниц. Данная программка имеет очень простой и достаточно понятный интерфейс. Для ее запуска необходимо скачать и открыть файл, который она поддерживает.

Программа сама запустится и пользователю представится возможность читать книгу, редактировать файл. Под редактированием понимается переворот, выделение текста. Вообще – то, программа WinDjView является очень мощной. Ведь, как известно, формат, DjVu Document и другие подобные форматы имеют очень емкие изображения, которые необходимо вшивать очень грамотно, в противном случае нарушается кодировка файла.

WinDjView как раз очень хорошо справляется с этой задачей, она открывает изображения очень четко, при этом кодировка файла не меняется. Программа предоставляется абсолютно бесплатно, и не занимает много места на жестком диске. Обычно эта программка скачивается вместе с файлом DjVu Document. Но и на просторах интернета, WinDjView найти не так уж и сложно.

Добавить комментарий