Как выбрать антивирус для домашнего компьютера

Как выбрать антивирус для домашнего компьютераТакой программный комплекс как антивирус защищает компьютерное устройство от вирусов и внешних факторов. Программы способны фильтровать почту, анализировать загруженные файлы на наличие угроз. Ознакомиться с популярными программами можно в бесплатной библиотеке ПО.

Виды антивирусов:

• Классические. Данные программы либо ищут вирус, код которых уже известен, либо предотвращают попадание вируса в компьютерное устройство;

• Комбинированные. В этом случае антивирус совмещает в себе две выше перечисленные методики. Программы способны блокировать спам, резервировать данные пользователя.

Выбор антивируса на личное устройство

Большое влияние на выбор антивирусной программы оказывает мощность компьютера. На устаревшее компьютерное устройство устанавливается программа, которая занимает меньше места в оперативной памяти.

При постоянном подключении компьютера к интернету нужно учитывать, защищает ли антивирус от всплывающих окон и включает ли сетевой экран.
Если перед пользователем стоит выбор использовать платную или бесплатную антивирусную программу, то здесь нужно учитывать ценность информации, которая хранится на компьютерном устройстве. Из-за вирусов может в любой момент произойти потеря этих данных. Если домашний компьютер используется для видения личного бизнеса, то крайне важно устанавливать платные антивирусные программы.

Эффективность антивирусов

Ни один антивирус не способен защитить компьютерное устройство на 100%. Вирусы обнаруживаются при их активности или по специальному алгоритму. Сам код вредоносных программ заранее внесен в базу антивируса. Однако, большинство новых или обновленных вирусов не считываются множеством антивирусных программ, антивирусы не способны их заметить.

Таким образом, бесплатные версии антивирусных программ способны защитить домашнее компьютерное устройство. Однако если на компьютере хранится важная информация, лучше не экономить и установить платное программное обеспечение антивируса.

Добавить комментарий