Что такое брекет – система

Что такое брекет - системаБрекет- система – это ортодонтический аппарат, состоящий из брекетов и дуг, предназначенный для исправления прикуса у детей и взрослых. На данный момент это самый современный и физиологичный метод, позволяющий перемещать зубы в любом нужном направлении. По мере выпрямления сила воздействия уменьшается, поэтому можно не бояться негативных последствий.

Прежде чем заказать брекет систему, нужно внимательно ознакомиться с возможными вариантами.

Они бывают:

● Металлические. Самый давний ортодонтический аппарат, применяемый стоматологами. Хотя он имеет наименее эстетический вид, но до сих является наиболее популярным среди пациентов, так как стоит намного дешевле других.

● Сапфировые – вестибулярный (т.е. наружный) вид брекетов, сделанных из сапфировых кристаллов, выращенных в искусственных условиях. Эта система тоже популярна, так как менее заметна для окружающих, несложная в уходе и не создает дискомфорта во рту, а, значит, не нарушает дикции.

● Цветные. Эти брекеты пользуются популярностью у детей, так как выполняются из цветного пластика. Цветовая гамма может быть выбрана пациентом, а вот требуемый размер определяет специалист, так как только он может точно оценить состояние зубов и нужное лечение.

● Лингвальная брекет-система отличается от всех прочих по месту своего расположения. Чаще всего они изготавливаются из металла и крепятся с внутренней (язычной) стороны зубов. Огромным плюсом такой системы является незаметность для окружающих. Еще она способна на исправление глубокого прикуса, которого не может исправить вестибулярный вид. Но и она обладает рядом недостатков: высокой ценой, нарушением дикции и возникновением сложностей при уходе за полостью рта.

Брекет- система – это отличный способ исправить неправильный прикус и обрести красивую улыбку. Поэтому нуждающимся в лечении не нужно сомневаться в его эффективности.

Добавить комментарий