4 главные ошибки при покупке игрушек

4 главные ошибки при покупке игрушекМолодым родителям, бабушкам, дедушкам и друзьям семьи так и хочется порадовать малыша игрушкой. Однако не все они одинаково полезны и нужны малышу. Какие ошибки чаще всего совершают при покупке первых игрушек ребенку. К слову качественный игрушки без ошибок можно выбрать здесь https://toys-kiev.com.ua.

1. Выбирают игрушки, не подходящие по возрасту

В комнате трехлетнего ребенка не место пирамидке или грызункам, а у годовалого малыша – конструктору с мелкими деталями.

Игрушки, которые предназначены для детей младшего возраста, не способствуют развитию навыков. Игрушки, предназначенные для детей старшего возраста, во-первых, могут быть опасны для малыша (мелкие детали, острые элементы, магниты), а во-вторых, скорее всего, его попросту не заинтересуют.

2. Покупают слишком много игрушек

Большое количество игрушек порождает не возможность выбора, а только иллюзию выбора. Чем младше ребенок, тем ему сложнее концентрировать и удерживать внимание на каком-то предмете. Если у ребенка уже много игрушек, разделите их на несколько частей, убирайте часть, оставляя другую в распоряжении малыша.

3. Приобретают слишком дорогие игрушки

Речь идет, прежде всего, о тех случаях, когда игрушка слишком дорогая относительно родительского бюджета. Малыши могут распорядится подарком по своему усмотрению: погрызть, сломать, разбить. Родственников, которые потратились на дорогую модную игрушку такое поведение может расстроить или обидеть.

4. Покупают однообразные игрушки

Для развития навыков у малыша должны быть разные игрушки: пазлы-вкладыши, конструкторы, кубики, мячи, куклы, машинки, карандаши, пластилин и т.д.

Добавить комментарий