NetTAB THOR

NetTAB THOR NetTAB THOR – так называется новый высокопроизводительный планшетный компьютер от IconBIT. Тезка легендарного Тора обладает исключительно мощным двухъядерным процессором Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц, с увеличенной производительностью и быстродействующей оперативной памятью DDR3 объемом 1 Гб. Это позволяет ему легко справляться с любыми задачами, гарантирует быстрый запуск приложений и обеспечивает плавную работу интерфейса новейшей операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Главной особенностью новинки является 10,1-дюймовый экран с высоким разрешением 1280×800 точек. Благодаря технологии IPS он обладает превосходной цветопередачей и широкими углами обзора и идеально подходит для просмотра фотографий большой компанией. Соотношение сторон 16:9 удобно при просмотре кино и делает планшет настоящим мини-кинотеатром в дороге или на отдыхе. Кроме того, высокочеткий контрастный экран крайне удобен при использовании планшетного компьютера для чтения электронных книг.

NetTAB THOR оборудован высокоскоростным че-тырехъядерным графическим процессором MALI 400, он имеет G-Sensor, а емкостной сенсорный дисплей с высокой точностью позиционирования поддерживает режим мультач. Вследствие этого новинка поддерживает самые сложные современные ЗЭ-игры. Также на нём отлично идёт on-phone.net.

В планшет встроены сразу две цифровые камеры. Тыловая со светодиодной вспышкой позволяет делать фотоснимки и видеоролики, которые тут же можно разместить в Facebook или на YouTube, через Интернет. Фронтальная камера пригодится для видеоконференций в Skype и любых других аналогичных программах.

В дополнение к 8 Гб встроенной памяти можно установить карту памяти micro SD емкостью до 64 Гб. Порт USB-OTG, используемый для подключения внешних USB-носителей, реализован на разъеме micro USB, который фиксируется более надежно, чем обычно используемый в таких случаях mini USB. Переходник на полноразмерный USB-порт не выпадает и не отключится случайно в самый неподходящий момент. В планшет интегрированы беспроводной модуль Wi-Fi, а работу в сетях мобильного Интернета может обеспечить внешний USB-модем.

Поддержка протокола Bluetooth существенно расширяет возможности планшета, ведь с его помощью можно подключать беспроводную акустику или беспроводные наушники, а также передавать файлы.

Планшетный компьютер способен воспроизводить мультимедийные файлы без каких-либо ограничений по формату и размеру. Легко и непринужденно он показывает даже высокобит-рейтное Full HD-видео. Для полноценной реализации функции медиаплеера на корпусе установлен разъем мини-HDMI, позволяющий выводить высокочеткое видео на экран телевизора.

NetTAB THOR выполнен в легком и тонком корпусе, который приятно держать в руках. Несмотря на то что его толщина заметно меньше, чем у большинства аналогичных моделей, внутри поместился аккумулятор повышенной емкости 8000 мАч, гарантирующий долгие часы интернет-серфинга или длительный просмотр фильмов. В комплект поставки входит удобный чехол, надежно защищающий планшет и позволяющий устанавливать его на стол для удобного просмотра видео или чтения книг. При использовании беспроводной или USB-клавиатуры и мыши планшет отлично показывает себя при работе в офисных приложениях.

Модель NetTAB THOR обладает достаточной производительностью для любых современных приложений и применений – трудно представить себе задачу с которой этот всемогущий Тор не смог бы справиться. Цена тоже удивляет: менее 9000 рублей.

Добавить комментарий