ПК и мультимедиа-центр в одном флаконе

ПК и мультимедиа-центр в одном флаконе Как сообщает один очень известный www.mmouse.ru на выставке Computex 2005 компания MSI представила свою новую модель barebone-платформы – Mega mPC 915. Помимо симпатичной дизайнерской находки (см. фото), стоит отметить функцию Instant On, позволяющую проигрывать (при установке оптического привода) DVD,VCD, CD, MP3, FM и TV без загрузки операционной системы. Для этого достаточно просто нажать кнопку «Play» на пульте ДУ – приблизительно так же, как это делается на музыкальном центре или DVD-плеере.

В отличие от бытовой электроники, компактный ПК от MSI способен выполнять гораздо более широкий круг задач, в чем ему помогает материнская плата на базе чипсета Intel 915. Она оборудована встроенным графическим адаптером Intel GMA900, 7.1-ка-нальным звуковым чипом Azalia и предназначена для установки процессоров Pentium 4 (LGA755) с частотой до 3.6 МГц и видеокарт формата PCI Express.

Любопытно отметить, что MSI вместе с компанией InterVideo разработали программную оболочку Home Theater 2.5 специально для этой модели. На передней панели под откидывающейся нижней створкой разместились выходы на наушники и микрофон, кардридер 7-in-1 (CD, SD, MS, SM, MMC, Microdrive and MS-Pro), два порта USB 2.0 и пара разъемов IEEE 1394 (4-pin и 6-pin). На задней части корпуса стоит отметить WiFi-антенну, RJ11 (модем), RJ45 (LAN), аудиовыходы и четыре розетки USB 2.0. О предполагаемой цене Mega PC 915 и дате появления устройства в продаже пока ничего неизвестно.

Добавить комментарий