Densen – моноблочный усилитель мощности В-350

Densen - моноблочный усилитель мощности В-350 Дистрибюторская компания Alef представляет в России новинку от Densen – моноблочный усилитель мощности В-350. В течение нескольких лет данная модель использовалась в качестве эталона только внутри компании которой требуются neostar.zp.ua, но теперь этот продукт, на создание которого ушло пять лет, будет доступен публике. В-350 имеет совершенно новый выходной каскад, построенный с использованием фирменной технологии Densen – DMCD (Dense Mass Current Distribution).

Такое решение придает В-350 невероятную скорость и точность, позволяя при этом сохранять постоянную связь с подключенными динамиками. Диапазон воспроизводимых частот достигает сверху 400000 Гц. Усилитель В-350 выполнен с применением техники поверхностного монтажа – компоненты монтируются с точностью 0,02 мм с использованием серебряного припоя, а сама пайка производится в искусственной атмосфере из азота. Внушительный источник питания состоит из трансформатора 750 ВА и конденсаторов общей емкостью 100000 мкФ. В-350 выдает 125 Вт на нагрузку 8 Ом и 250 Вт на 4 Ом. Конечно же, в В-350 отсутствует как местная, так и общая обратная связь. Розничная цена на этого красавца составит $4575.

Также усилиями компании «Алеф» в Москве была организована презентация нового на российском рынке кабельного бренда Atlas из Шотландии. Со своей продукцией специалистов и журналистов ознакомил руководитель и главный разработчик фирмы Джон Кэррик (John S. Carrick), известный в аудиобизнесе как один из создателей лучших моделей кабелей Ecosse.

Упорядоченная укладка жил в проводниках, сверхчистая медь, тщательное экранирование, оптимизированная изоляция, сбалансированная конструкция интерконнектов, где обратная сигнальная жила соединена с «землей» со стороны источника сигнала, – все эти решения актуальны не первый день и успешно применяются в соединителях Atlas. Вместе с тем у фирмы есть и свои ноу-хау. В частности, Джон Кэррик разработал уникальную технологию покрытия проводника из бескислородной меди тефлоном со сниженной температурой плавления. Все прочие производители кабелей используют этот очень эффективный диэлектрик в сочетании с серебром, так как никто не умеет наносить горячий расплавленный тефлон на медный проводник, минимизируя негативное воздействие высокой температуры на сверхчистый металл.

В межблочных соединителях Atlas используются разъемы RCA оригинальной конструкции. Стоит отметить широкий ценовой диапазон изделий новой для нас марки – от десятка до сотен долларов.

Добавить комментарий