Домашний кинотеатр «в одной коробке» Philips LX 9QQQ R

Домашний кинотеатр «в одной коробке» Philips LX 9QQQ RДомашние кинотеатры «в одной коробке» продолжают совершенствоваться – с появлением на рынке Philips LX 9000 R мы не только приобрели яркий образец дизайна LifeStyle, но и получили возможность записи своих собственных DVD. И все это – в традиционном миниатюрном блоке DVD-ресивера! Более того, по словам сайта xn—-7sbbhn2awfgavqch2k.mirvorot.kiev.ua\ компания пошла в своих разработках еще дальше и оснастила этот аппарат, помимо пяти традиционных сателлитов, аж двумя сабвуферами. Они выполнены в виде узких и высоких труб, так что басовые модули можно использовать в качестве подставок под тыловые или фронтальные громкоговорители. Это позволит вписать систему даже в самый загроможденный зал, где обычный «ящичный» сабвуфер мог бы попросту не уместиться.

Корпус ресивера у Philips LX 9000 R имеет очень серьезный «фасад», украшенный сдвигающейся вверх панелью с тремя дисплеями – под ней находится лоток дископриемника. И в целом внешний вид устройства – на все сто! Эта система издали может показаться каким-нибудь сверхдорогим изыском вроде B&O: дизайнеры фирмы постарались на славу. Особенно восхитительны три подсвеченных дисплея, придающих LX 9000 R сходство с техникой из фантастических фильмов о далеком будущем.

Видеотракт выполнен на базе чипа с параметрами 10 бит/54 МГц – для такой ценовой категории это вполне логично. Гораздо интереснее, что под крышкой в нижней части ресивера вы найдете массу разъемов для подключения внешних источников, и там нашлось место порту iLink – это позволит подключить цифровую камеру напрямую, без цифро-аналоговых преобразований. Размещенный в этом же корпусе рекордер может записывать диски DVD+RW, что делает Philips LX 9000 R универсальным устройством, пришедшим всерьез и надолго – с его покупкой вы сможете, наконец, избавиться от видеомагнитофона в стойке. К тому же не надо забывать, что «плюсовой» формат DVD+RW позволяет воспроизводить записанные на LX 9000 R диски на любом DVD-плеере!

Цифровые усилители выдают одинаковые 75 Вт на каждый из каналов, а пик их суммарной мощности может достигать рекордных 1800 Вт – весьма серьезное заявление. Конечно же, имеется и декодер пространственного звучания Dolby Digital/Dolby Pro Logic/DTS. А вот коммутация для подключения к видеомонитору довольно бедновата – основными здесь являются два разъема SCART на задней панели, компонентный же видеовыход проигнорирован. Модуля прогрессивной развертки нет.

Philips LX 9000 R оснащен довольно простым пультом дистанционного управления. Экранные меню, через которые производится настройка аппарата, вполне логичны, но тот факт, что для путешествия по ним надо прибегать к помощи столь непривычной волшебной палочки, осложняет дело для неискушенного пользователя. Ведь коль скоро устройство служит и для записи дисков, это предполагает ежедневный «диалог с экраном».

Как уже упоминалось, эргономика у Philips LX 9000 R хромает, но, слегка к ней попривыкнув, я был удивлен качеством изображения этого «комбика». DVD-ресиверы, в которые встроен еще и записывающий модуль, просто не могут демонстрировать такую картинку! Между тем аппарат словно забыл о своей начинке и показывал ярко, четко и красочно. Более чем достойная детализация, отличное воспроизведение сложных сцен, прекрасная цветопередача – если вы ищете единый блок, который будет и пиццу готовить и фильмы показывать, советую обратить на эту новинку внимание. Можно высказать небольшие претензии к балансу белого и трехмерности (градации серого иногда могли исчезать) – но эта критика будет явно не для такого ценового сегмента. А особой похвалы Philips LX 9000 R достоин за яркость и контраст – они просто превосходны, что позволяет сформировать очень плотное и насыщенное изображение.

На музыкальной же ниве дела у нашего «подопытного» обстоят чуть хуже. Саундтреки в форматах DD/DTS система воспроизводила уверенно и «громко» (без намеков на присущее подобным комплексам огрубление) – однако интеграция сателлитов с сабвуферами оставляла желать лучшего. Мало того, сам бас заметно отставал от основного действия и приобретал яркий «деревянный» оттенок. А поскольку акустические системы имеют довольно высокую граничную частоту звучания, – тут сказывается их сверхмалый размер и миниатюрные динамики, – слушатель не может серьезно уменьшить уровень громкости сабвуферов, так что придется мириться с характерной синтетичностью. То же самое можно сказать и про воспроизведение обычных компакт-дисков – комплекс демонстрировал неплохое разрешение и внимание к нюансам, но отличался яркостью и не лучшей равномерностью АЧХ.

LX 9000 R не идеальная система – но богатое оснащение и возможность записывать DVD заслуживают пристального внимания. Предлагая потребителям все более интересные решения, Philips в очередной раз доказал, что продукция компании непрерывно совершенствуется.

Добавить комментарий