Беспроводной телевизор Sherp LC-15L1 Е

Беспроводной телевизор Sherp LC-15L1 ЕНовые технологии развиваются семимильными шагами – просто голова идет кругом. Вот, скажем, беспроводная связь: еще недавно казалось, что мобильные телефоны – это нечто инопланетное, а сегодня беспроводным способом можно передавать даже видеоинформацию. Sharp LC-15L1E являет собой яркий образец такой разработки. 15 дюймов жидкокристаллического экрана, очень удобная ручка да сетевой шнур -вот и все, больше на корпусе ничего нет. А под крышкой спрятан набор разъемов для внешних источников сигнала, среди которых S-Video и композит, а также аудиовходы. Новое чудо Sharp по цифровому каналу связи (2,4 Гц) общается с небольшим блоком коммутации, куда и подключаются антенные модули и большая часть источников сигнала – для них здесь предусмотрены два разъема SCART с RGB и по одному S-Video и композиту. В пределах прямой видимости коммутационный блок может быть удален от экрана на 150 метров, а в здании (учитывая множество перегородок) устойчивая работа гарантируется на расстоянии 30-70 метров. Для многокомнатных систем и коттеджей – очень неплохой вариант, позволяющий разместить в детской или на кухне небольшой телевизор и не бояться за торчащий сзади пучок проводов.

Кроме того, очень любопытна возможность управления другими приборами при помощи световодов. Если коммутационный блок размещен в основном зале вместе с DVD-плеером, а телевизор находится в другой комнате, то управление плеером можно переложить на коммутационный блок Sharp , наклеив на него специальные пластины (входят в комплект поставки). И тогда с помощью пульта ДУ из другой комнаты можно управлять всеми функциями просмотра DVD. Звучит фантастично, но – работает! Технические параметры обычны для аппаратов с таким размером экрана: разрешение составляет 640х480 пикселей, контраст 500:1, угол обзора -170 градусов, ресурс лампы – 60000 часов. А вот яркость довольно велика – ее значение равно 430 кд/м2. Sharp LC-15L1E является мультисистемным устройством и поддерживает форматы PAL/SECAM/NTSC.

Испытание новичка на нашем тестовом материале и оценка качества телеэфирной картинки доказали недюжинные способности устройства – особенно порадовали глубина кадра и натуральность изображения. При этом на экране полностью отсутствовали «шлейфы» и прочие неприятности, свойственные более ранним ЖК-телевизорам. (Вообще, из имеющихся на рынке вариантов только эта технология сейчас способна обеспечить столь трехмерное и яркое изображение, которое больше похоже на жизнь за окном, чем на искусственно созданные кадры.) Контрастность аппарата находится на нормальном среднем уровне, а из недостатков можно отметить не самое большое разрешение – DVD воспроизводятся с компрессией, а пикселизация дает иногда о себе знать. Кстати, режима 16х9 у Sharp LC-15L1E нет, поэтому при просмотре анаморфных дисков приходится «прореживать» картинку с помощью DVD-плеера. Впрочем, на экране в 15 дюймов это совсем не страшно. Короче говоря, если вам нужно беспроводное устройство -самое время взглянуть на этот телевизор. Sharp в очередной раз продемонстрировал, что компания идет в авангарде новейших разработок.

Добавить комментарий