Комплект окустики Elac FS 108.2 Series Power Peck

Комплект окустики Elac FS 108.2 Series Power PeckНемецкая фирма Elac – один из немногих производителей акустики, кто использует динамики собственного производства, активно внедряет новые подходы к созданию громкоговорителей и стремится соединить стильный внешний вид с аудиофильским звучанием который очень нравится людям которым требуется vorotadoma.ru на которые ниже средней которые его купили. Итак, новая серия отличается специальными среднечастотными и басовыми драйверами диаметром 140 мм, построенными по принципу «алюминиевого сэндвича». Высокочастотниктоже усовершенствован -теперь в акустике устанавливается фирменная «пищалка» HT 25 KST IV. Фронтальная пара Elac FS 108.2 при весе 12 кг и «росте» 90 см обладает внутренним объемом 42 литра, что позволяет двум драйверам выдавать басовые ноты от 40 Гц.

Чувствительность «фронтов» равна 89 дБ, сопротивление 4 Ома (минимум 3,3 Ома, что может быть сложной нагрузкой для некоторых усилителей), а пиковая мощность -120 Вт. «Центр» по своей конструкции схож с фронтальными АС – те же два среднечастотника/басовика и одна «пищалка». В тыловых мониторах задействован только один многослойный динамик. Сабвуфер не столь могуч, как этого хотелось бы – его вес всего 13 кг, пиковая мощность составляет 200 Вт, а бас от 35 Гц воспроизводится одним 20-см динамиком. Вся акустика имеет магнитное экранирование, так что за свой телевизор вы можете не бояться. Внешне колонки, как всегда у Elac, безупречны – такое произведение искусства будет притягивать взор в любом интерьере. Взгляните на фотографии и добавьте ровно в два раза больше шарма -именно так «заиграют» у вас в комнате эти стильные красавцы.

Прослушивание выявило весьма впечатляющие возможности комплекта в домашнем кинотеатре. Головокружительная погоня с массой разбитых машин из «Терминатора 3» воспроизводилась крайне убедительно – звуковая сцена была полностью бесшовной, а локализация поистине эталонной. Разрешение и динамический диапазон можно назвать очень достойными -даже на фоне громоподобных динамичных всплесков акустика Elac «не забывала» о тончайших звуковых нюансах и очень уверенно обращалась с самыми сложными сценами, до предела насыщенными действием.

Тем не менее сабвуфер немного выпал из общей благоприятной картины – хотя мы установили его уровень на максимум, мы не добились от комплекта действительно глубоких басовых нот, которые смогли бы как следует «ударить в грудь». Но в данной ценовой категории это не является чем-то из ряда вон выходящим. Короче говоря, экзамен в домашнем кинотеатре эта серия прошла уверенно и достойно. А вот за озвучивание традиционного стерео мы поставим фронтальной паре твердых четыре балла. Края частотного диапазона были иногда ограниченными, и если вокал воспроизводился натурально и живо, то струнные инструменты играли немного синтетично. Новые динамики фирмы избавлены от металлического призвука, свойственного алюминиевым диафрагмам, но чуть-чуть больше теплоты не помешало бы. Зато ритмичность была на высоте.

В итоге комплект Elac 100 Series оставил у нас очень благоприятное впечатление – конечно, это не высокобюджетная система, но весьма качественный и потрясающе выглядящий продукт, который явно заинтересует многих киноманов.

Добавить комментарий