ЖКтелевизор Philips 3DPF7775

ЖКтелевизор Philips 3DPF7775Еще недавно мы восхищались плазменными панелями и пророчили им большое будущее в плане замены традиционных кинескопных телевизоров которые очень нравились людям которым требуется . Но законы физики неумолимы – сегодняшние проблемы плазменной технологии не позволяют ей занять почетное место на массовом рынке, а превзойти аппараты на базе электронно-лучевых трубок по качеству картинки «плазме» так и не удалось. Именно поэтому многие бренды начали переориентацию производства на выпуск более перспективных жидкокристаллических панелей. До сего времени абсолютное лидерство ЖК-продуктов было неоспоримо в сегменте компьютерных мониторов – панели с диагональю до 19-20 дюймов успешно вытесняют привычные «ящики». Однако с 2003 года ЖК-мониторы повели активное наступление на куда более «вкусную» часть рынка потребительской электроники -началось завоевание самого массового сектора: экранов в 29-32 дюйма.

В этой области Philips отличился, пожалуй, самой амбициозной разработкой. ЖК-телевизор 30PF7775 сразу же после своего появления собрал такую массу призов (включая и награды EISA), что голова шла кругом – то ли разработчики действительно сделали буквально невозможное и полностью устранили недостатки технологии в виде инерционности ячеек и сма-занности движения, то ли в Датском королевстве что-то не так… Ведь почти все аппараты на базе жидкокристаллических панелей даже на небольших экранах демонстрировали некоторую «заторможенность» в динамичных сценах – технология, изначально разработанная для компьютеров, была идеальна именно для статичного изображения. А цвета, ограниченные формальными шестьюдесятью пятью тысячами, не могли конкурировать с шестнадцатью миллионами у других технологий. Так что оставалось ждать чуда – и оно, смеем заверить, произошло. 76-сантиметровая диагональ нашего серебристого красавца удовлетворит большинство владельцев среднестатистических комнат, а возможность подвеса или установки на двух вариантах подставок позволит вписать новинку в любой интерьер. Внешне Philips 30PF7775 весьма эффектен, равно как и пульт дистанционного управления – он похож скорее на волшебную палочку и довольно эргономично оформлен. Коммутационные возможности телевизора более чем достаточны.

Семь входов обеспечат подключение двух источников сигнала по SCART RGB, одного – по компонентному входу, одного – по компьютерному порту VGA, одного – по S-Video и двух по композиту. Компонентный разъем принимает сигналы 480 i/p и 1080i, а для VGA доступен весь спектр промежуточных разрешений, включая оптимальные для панели 720р. В версии «телевизора» Philips 30PF7775 не оснащен терминалом DVI, хотя он и доступен в «мониторном» исполнении – это, пожалуй, единственный недостаток, который мы смогли отыскать. Теперь о технических характеристиках. Реальное разрешение ЖК-панели составляет 1280х768 пикселей, яркость -450 кд/м2, а контрастность заявлена на уровне 350:1. Весит телевизор 17,5 кг и имеет угол обзора 176 градусов. Набор фирменных функций включает в себя режим обработки Pixel Plus (он увеличивает разрешение), цифровые алгоритмы Natural Motion/Crystal Clear, встроенный модуль прогрессивной развертки для любого сигнала, адаптивное управление форматом, позволяющее вписать изображение иного формата в экран 16х9, и удобное меню Active Control. Мощность встроенной акустической системы равна 20 Вт, причем аппарат оснащен системой виртуального объемного звука Dolby Virtual.

Подготовка телевизора к работе не вызывает никаких проблем, а интеллектуальное меню позволяет быстро настроить изображение в соответствии со своими предпочтениями. При калибровке учите, что рекомендованный уровень яркости для ЖК-панелей равен 10-15% от максимального, большие значения могут вызвать утомление глаз. Но хватит техники, пора перейти непосредственно к впечатлениям. При первом взгляде на картинку, выдаваемую Philips 30PF7775, мы буквально не поверили своим глазам. Такого яркого и сочного изображения мы не видели ни у одного монитора – независимо от использованной технологии! При этом оно было полностью лишено инерционности даже в самых сложных динамичных сценах – фантастика, да и только. «Ледниковый период» просто поражал своим качеством – разрешение было безукоризненным, черный цвет – потрясающе глубоким (несмотря на скромные заявленные показатели контраста), а о столь натуральной цветопередаче мы даже и мечтать не могли. Сложнейшие сцены в «Планете обезьян» и «Дне независимости», насыщенные активным движением камеры, были оформлены идеально – мы очень долго не могли отвести взор от экрана: хотелось смотреть еще и еще, а намека на утомление и не возникало. Самые трудные для DVD сцены (вода, дым, огонь) выглядели живо и натурально, даже при использовании в качестве источника сигнала различных плееров – будто был задействован очень дорогой видео-скалер. Эфирная картинка также была великолепна. Достоинства Philips можно перечислять еще очень долго – в общем, если вам нужен настоящий эталон качественного изображения на экране такого размера, то он перед вами. ЖК-технология совершила революционный скачок вперед – если в ближайшие годы нам представят модели с большим экраном и сравнимым качеством, то о конкурирующих технологиях можно будет смело забыть.

Итак, Philips 30PF7775 отлично оснащен и предлагает лучшую бытовую картинку на сегодняшний день. Поверьте, его стоит увидеть!

Добавить комментарий