Canon PIXMA iP2700

Canon PIXMA iP2700Открывает наш тест единственный участник от компании Canon. Эта фирма известна не только хорошими принтерами, но также большой линейкой цифровых фотокамер – от простых «мыльниц» до профессиональных зеркальных фотоаппаратов. Тем интереснее будет посмотреть, как поведет себя принтер, за спиной которого стоят такие технологии, в тесте.

Одна из самых скромных моделей отличается небольшими габаритами и практически полным отсутствием внешних интерфейсов. Из доступных методов подключения имеется только USB 2.0 и то только для связи с компьютером. Отсутствие карт-ридера и разъема USB host делает невозможным использование устройства без ПК. Зато радует функциональность драйверов и дополнительного ПО из комплекта поставки. Большой список настроек позволяет выбрать не только тип бумаги, но и варианты промежуточной обработки снимков.

Всего пара картриджей облегчают замену краски и делают эту процедуру максимально простой. На распечатку одной фотографии ушло 107 секунд – это самое большое время, полученное в результате теста. Зато принтер имеет малые размеры и вертикальную загрузку бумаги, что заметно сокращает занимаемое пространство – его можно разместить даже на небольшом системном блоке. Качество снимка получилось не самым высоким – была заметна некоторая зернистость, цвета оказались не самыми яркими.

Возможно, стоит искать подходящую фотобумагу и, определившись, придерживаться только этой марки. К несомненным плюсам стоит отнести также очень низкую стоимость самого принтера – немногим более 2000 рублей. Эта сумма сравнима с оплатой пары месяцев пользования Интернетом, поэтому покупка такого устройства станет совсем не обременительной. Кроме того, девайс неплохо подойдет для текстовых распечаток, поэтому его смело можно рекомендовать к покупке школьникам и студентам.

Добавить комментарий