2 хороших принтера Epson Stylus – обзор

В предыдущих статьях мы обсуждали с вами как правильно выбрать Детектор проверки денег и где его приобрести, в этой статье я хотел бы сделать обзор на 2 отличных принтера фирмы Epso.

Epson Stylus Photo T50

2 хороших принтера Epson Stylus - обзорВторой и последний в нашем тесте принтер без возможности самостоятельной печати. На борту отсутствует картридер и дисплей для возможности печати в обход компьютера. Также нет USB-host для печати непосредственно с фотоаппарата, поэтому без использования компьютера не обойтись. Размерами девайс уродился больше первого участника тестирования, поэтому приготовьтесь освободить место на столе. Приятно, что производитель позаботился о пользователях и сделал вертикальную подачу бумаги, что немного сэкономит рабочее пространство.

На самом устройстве всего несколько кнопок, которые служат для включения, отмены печати и замены картриджей. Очень удобно, что принтер сам просигналит об окончании картриджа. Компьютер при этом можно не включать. Самих картриджей целых 6 штук, что заметно повышает качество передачи полутонов и снижает стоимость расходных материалов. К плюсам также стоит отнести самую высокую скорость печати: со снимком размером 10х15 см принтер справился менее чем за минуту.

К тому же, девайс умеет наносить рисунок на CD и DVD заготовки, разукрашивая диски, – это может пригодиться, если пользователь частенько нарезает «болванки», но из эстетических соображений не хочет подписывать их маркером. Что касается качества отпечатка, то небо выглядит довольно натуральным, а вот траве зеленого цвета явно не хватает. С помощью режима Best photo можно снизить зернистость на темных и контрастных объектах. В целом же резкость отпечатка довольно приличная, а цвета достаточно натуральны. Принтер работает с заметным шумом, при этом энергично размахивая печатающей головкой, поэтому позаботьтесь о соответствующей прочной подставке.

Epson Stylus TX410

2 хороших принтера Epson Stylus - обзорСовременные домашние многофункциональные устройства (МФУ) с возможностью фотопечати – идеальное решение для экономных пользователей, стесненных в пространстве. Не все живут в студиях по 400 кв.м, а иметь принтер, сканер и копир хочется каждому. Именно поэтому МФУ обладают такой популярностью. Тем более если это аппарат от Epson, известнейшего разработчика печатных устройств. Популярный формат устройства А4 дает возможность не только печатать, но и сканировать практически любые документы, печатные издания и фотографии.

Работа осуществляется довольно просто при помощи фирменного ПО, которое как поставляется на диске, так и доступно для скачивания в сети. Само по себе МФУ – законченное устройство: принтер, копир, сканер. Печатать, кроме как с компьютера, можно непосредственно с фотоаппарата или карты памяти: для этого на переднюю панель выведен порт USB-host и слоты карт-ридера. Небольшой дисплей и удобные средства управления помогут разобраться с настройками и приступить к печати. Что касается времени работы, то на распечатку одного стандартного снимка у нас ушло более полутора минут – один из худших результатов. Качество снимка радует: натуральные цвета кожи, неба и травы оценит даже профессиональный полиграфист.

Зернистость изображения отмечается только на светлых объектах, при этом цвета довольно хорошие. Хотя мелкие объекты теряют свою красоту из-за небольших шумов. После длительного простоя принтера и перед началом печати фотографий крайне рекомендуем провести чистку дюз. При относительно невысокой цене устройства стоимость печати выходит немалой из-за весьма недемократичной цены картриджей. К недостаткам стоит отнести некоторую шумность механизма подачи бумаги, поэтому не стоит начинать печать, когда в комнате кто-то спит.

Добавить комментарий