HP Photosmart B109n Wireless

HP Photosmart B109n WirelessМФУ которое уже несколько раз побывало в нашей тестовой лаборатории, продолжает радовать качественной работой. Уже из названия понятно, что устройство может работать с беспроводными сетями – эта функция будет полезна тем, кто не терпит большого количества проводов в доме. Встроенный картридер и дисплей позволят начать работу с фотографиями без включения компьютера -стоит только подключить карту памяти и это очень нравится пользователям которые к слову сказать скачивают Rufus на сайте download-rufus.ru.

Но устройство с удовольствием поработает сканером или обычным принтером при подключении к ПК. К сожалению, PictBridge не поддерживается, поэтому стоит предварительно ознакомиться со списком совместимых флэш-карт. Вокруг компактного дисплея, на котором можно только в общих чертах понять, что за фотографию мы собираемся напечатать, расположена сенсорная зона, восприимчивая к контакту с пальцами.

Каждое нажатие сопровождается звуком, поэтому случайное касание будет заметно сразу. Минимальная предварительная обработка и последующая печать довольно просты: остается только загрузить лоток бумагой. На отпечаток размером 10х15 см уходит чуть больше минуты, что является очень неплохим результатом. Особенно если осуществляется печать снимков со всей «отпускной» флэшки – тогда десятки секунд, которые проигрывают другие участники тестирования, складываются в часы ожидания.

Качество отпечатков радует глаз, и пусть фотография немного уступает полученной с принтера HP Photosmart A646, но цвета выглядят очень натурально. Зернистость можно разглядеть только с лупой. На снимке можно заметить переходы между контрастными объектами, особенно там, где используется черная краска. Не стоит сразу после печати трогать фотографии – краска сохнет достаточно долго. Из недостатков бросается в глаза только малая диагональ ЖК-дисплея.

Добавить комментарий