HP Photosmart C4783

HP Photosmart C4783 Завершает наше тестирование еще один долгожитель семейства Hewlett-Packard. Эта модель уже достаточно давно на рынке и успела обзавестись поклонниками. И вполне заслуженно, потому что функционал и качество полученных снимков на высоте.

Традиционный USB, конечно, тоже присутствует. Кроме того, имеется встроенный карт-ридер, обеспечивающий печать снимков непосредственно с карт памяти. Стоит учитывать, что дисплей настолько мал, что некоторые ошибки фотографа вроде моргнувшей модели на нем не разглядеть, так что стоит предварительно отобрать снимки для печати, отсмотрев их на ноутбуке или ПК. Сенсорный экран в сочетании с понятным меню и пиктограммами делают общение с устройством приятным и оперативным. На печать одного снимка у нас ушло 77 секунд – результат средний, но не провальный.

Отпечаток вышел светлым, с натуральными цветами и полным отсутствием шумов. Контрастные переходы пропечатаны аккуратно и довольно четко. Такой фотографией альбом не испортишь. В качестве бонуса можно отметить возможность сканирования на флэш-карту при выключенном компьютере – это может пригодиться, если есть необходимость срочно получить снимок со сканера, но не хочется включать компьютер. В целом, функциональность МФУ находится на довольно высоком уровне, разочаровывает лишь малый размер дисплея.

Чернила собраны в два блока картриджей – это облегчает замену отработавшей краски, но увеличивает стоимость расходных материалов, потому что краска расходуется неравномерно, а замена отслужившего блока картриджей необходима, даже если закончился только один цвет. Принтер рекомендуется к покупке для последующей регулярной печати.

Добавить комментарий