Thermaltake Challenger Pro

Thermaltake Challenger ProОдин из самых именитых производителей блоков питания и корпусов не обошел стороной рынок игровых манипуляторов, поэтому на нашем столе оказалась клавиатура с лейблом Tt. Ярко-красный логотип подсвечивается вместе со всеми клавишами – если включить подсветку. При желании можно отрегулировать яркость, но, к сожалению, не цвет. Эффектных очертаний корпус будет отлично смотреться на любом столе, а небольшая подставка под запястья облегчит многочасовой труд наборщика.

Начнем с интерфейса: устройство подключается к шине USB и оснащено USB-хабом на два порта. Примечательно, что сама клавиатура имеет стандартный разъем mini-USB, так что перегнувшийся кабель можно заменить на новый, купленный в любом компьютерном магазине. Отличительной особенностью является наличие съемного вентилятора. Компактный кулер легко вращается вокруг вертикальной оси для перенаправления потоков воздуха. Несильный поток воздуха приятно обдувает руки, охлаждая вспотевшие в пылу боя пальцы.

Большой «плюс» такого решения заключается еще и в том, что девайс наделен двумя разъемами для установки вентилятора: справа и слева в верхней части. Когда необходимость в вентиляторе отпадет, его можно спрятать в корпусе в специально отведенном для него кармане. По бокам на манер устройства Saitek Cyborg Keybord смонтированы дополнительные программируемые клавиши, призванные облегчить и ускорить работу с часто повторяемыми операциями. Помимо горячих клавиш имеются кнопки для управления звуком и плеером – они расположены в один ряд с F1-F12.

Еще один приятный бонус от производителя: возможность поменять кнопки WASD и стрелки с обычных черных на заметные красные – они входят в комплект поставки в отдельном мешочке. Что касается тактильных ощущений, то небольшой ход клавиш будет привычен обладателям ноутбуков. Проблема со срабатыванием левой кнопки Win решена просто – эта кнопка расположена только с правой стороны.

Traffic Inspector – комплексное решение для организации, контроля и защиты интернет-доступа, а приобрести его можно тут http://www.smart-soft.ru/.

Добавить комментарий