CREATIVE FATALITY GAMING HEADSET

CREATIVE FATALITY GAMING HEADSETМаркой Fatality пользовались многие компании, в том числе именитые Abit, XFX и Zalman. Теперь очередь дошла и до компании Creative, которая сосредоточила свои усилия на изготовлении игровых гарнитур и манипуляторов, прикрываясь добрым именем Венделла. В данном обзоре мы решили рассмотреть игровую гарнитуру, которая обеспечит потрясающий уровень комфорта и качество звукопередачи. По крайней мере, так заявляет компания Creative. Проверить это заявление не составило труда.

Но прежде чем мы будем говорить об особенностях звукопередачи, расскажем о некоторых деталях, на которые следует обратить внимание перед покупкой. Сами наушники Creative Fatal1ty Gaming Headset представляют собой типичную модель закрытого типа. То есть амбушюры плотно прилегают к голове, полностью накрывая ушную раковину. Оголовье сделано из пластика, как и весь корпус гарнитуры. Амбушюры и накладка на оголовье – из поролона. Впрочем, это не мешает находиться в наушниках на протяжении долгого времени. Гарнитура достаточно плотно сидит, но у пользователя не создается ощущения дискомфорта.

Если вам требуется морской контейнер цена его в компании cont-plus.ru не так высока.

Наушники поставляются в достаточно скромной упаковке, где можно найти небольшой буклет, съемный микрофон и, собственно, сами наушники. Микрофон подключается посредством обыкновенного стерео-джека 3.5 мм. В принципе, пользователь может при желании подключить более качественный внешний микрофон, однако непонятно зачем. Микрофон обладает достаточно гибкой ножкой. При этом нужно сделать лишь небольшое движение рукой, чтобы он занял правильное, необходимое положение. Микрофон всегда можно отключить – и это огромный плюс.

Чувствительность его достаточно высокая. Многим пользователям это может не понравиться, однако эту характеристику всегда можно откалибровать программными методами. На кабеле, который снабжен двумя независимыми джеками (один для включения микрофона, а второй для работы самих динамиков), имеется и небольшой пульт управления. С помощью него можно настроить громкость звука, а также быстро включить или выключить микрофон.

Относительно звука можно сказать следующее. Проблем с низкочастотным диапазоном при тестировании не наблюдалось. Бас отличается мягким тембром, глубиной, однако любителям электронной музыки он, скорее всего, придется не по нраву. С наушниками Creative Fatality Gaming Headset приятно слышать четкие хлесткие выстрелы, а вот взрывы будут отличаться детальностью с упором на СЧ. В свою очередь, и средние, и высокие частоты радуют чистотой и насыщенностью, однако именно на верхней части чувствуется акцент среднего диапазона 6-10 кГц, в результате чего, например, женский альт или струнные соло-композиции приобретают достаточно интересный индивидуальный окрас.

Добавить комментарий