Что такое адаптер оптический sc apc

Что такое адаптер оптический sc apcРозетка оптическая sc apc применяется для юстировки и надежной фиксации двух или более оптических волокон, которые оконцованы соответствующими разъемами. Корпус данного оптического адаптера изготовлен из ультрафиолетостойкого термопластика. К кроссу или патч – панели адаптер оптический sc apc крепится с помощью винтов и металлического стопора.

Стоит отметить, что адаптеры типа sc всегда являются проходными и служат также для прецизионного центрирования наконечников коннекторов. Наконечники центрируются в специальных втулках, которые для многомодовых адаптеров обычно изготавливаются из бронзы, а для однодомовых – из керамики.

Основные преимущества такого изделия:

– точность размеров при изготовлении;
– низкая изнашиваемость;
– отличная заменяемость;
– хорошая воспроизводимость;
– высокая устойчивость к различным температурным режимам.

Ценовая политика на оптические адаптеры sc apc

Начнем с того, что столько широкое используемое оборудование, как оптические адаптеры могут похвастаться вполне демократической ценой. Цены на оптический адаптер позволяют применять их довольно часто, даже с учетом минимального бюджета. Сама по себе цена будет конечно зависеть от материала из которого изготовлен адаптер, типа соединяемых оптических коннекторов, а так же от того насколько качественно была выполнена работа. Поэтому при покупке необходимо взять во внимание эти факторы.

Аббревиатура SC означает тип оптического разъема. Такой разъем используется не только для одномодового волокна, но и для многомодового. Также разъем можно отнести к классу разъемов, которые предназначаются именно для широкого применения, и используется в современных сетях разного размера. Чаще всего разъемы, у которых полировка APC применяются в сетях кабельного телевидения. Помимо этого стоит взять во внимание тот факт, что коннекторы, которые имеют подобную полировку совершенно разные с остальными типами разъемов, и по этой причине их обозначат зеленым цветом.

Добавить комментарий