Acer Aspire 5920 – у всех программистов 1с есть такой!

Если вам требуется 1s.msk.ru рекомендую заказать его услуги здесь 1s.msk.ru

Acer Aspire 5920 - у всех программистов 1с есть такой! Взять для примера компанию Acer. Технологами этой известной компьютерной фирмы разработаны ноутбуки для самых различных ситуаций: имеются ноутбуки, используемые для работы, которые можно носить с собой из дома на работу и пользоваться ими для офисных дел; есть более мощные ноутбуки, которые позволяют использовать его и для различных развлечений – слушать музыку, смотреть видео и редактировать его с помощью мощных видеоредакторов и многие другие. Некоторые пользователи главным достоинством ноутбука считают его компактность и/или способность «общаться» практически по любому каналу передачи данных.

И такие ноутбуки тоже имеются в «арсенале» компании Acer. Но до некоторых пор главным же недостатком абсолютно всех ноутбуков считалось отсутствие возможности поиграть в хорошую игру. Теперь же и этот «сегмент» пользователей оказался охваченным, и заядлые геймеры могут насладиться возможностями игры на действительно мощных ноутбуках и … в любом удобном ему месте. Сделать это можно, например, с помощью вот такой машины: Acer Aspire 5920.

А для начала заглянем на сайт компании Acer и там мы выясним, что… оказывается, 5920 – это название целого семейства мобильных компьютеров – ноутбуков. Вот лишь некоторые из названий моделей Acer Aspire – 5920G-102G16, 5920G-1А1 G1 6Mi, 5920G-302G16, 5920G-702G25Hn и т.д. Раз это «семейство», значит, все ноутбуки этой серии имеют очень много общего между собой. Во-первых, это их внешний вид: все ноутбуки разработаны в соответствии с дизайнерской концепцией GemStone.

Это новая концепция дизайна портативных компьютеров компании Acer. «Дизайн GemStone формой и цветовым сочетанием передает естественную гармонию драгоценных камней, созданных самой природой. Новые ноутбуки Aspire 5920 олицетворяют чистоту и ценность драго-ценныхдаров природы, привлекая внимание не только превосходным внешним видом, но и впечатляющей начинкой, достойной современного мультимедийного ноутбука», – таксами сотрудники компании Acer говорят о ноутбуках этой серии.

Снаружи ноутбук имеет черный корпус и блестящую крышку также черного цвета. А вот внутренняя панель выполнена из серого пластика с оттенком бежевого цвета. Таким образом «холодная железная машина» в открытом виде приобретает какой-то домашний, дружелюбный вид.

Крометого, стоит обратить внимание и на детали. Например, в этой серии по-иному выполнен замок крышки – теперь, чтобы открыть (приподнять) крышку, достаточно легким движением одного пальца (!) потянуть защелку вверх. Далее заставляет обратить на себя внимание и дизайн клавиатуры, выполненный на использовании косых линий, что придает ноутбуку еще более оригинальности.

Ну и завершает такой «букет» дизайнерских изысков перенос блока дополнительных, «горячих» клавиш на края клавиатуры. Слева от клавиатуры расположен блок кнопок запуска различных приложений и беспроводных интерфейсов (Wi-Fi и Bluetooth), а справа расположен блок сенсорных клавиш для управления медиаплеером. Таким образом, ноутбуки Acer 5920 имеют достаточно хорошую эргономику корпуса и оставляют о себе весьма приятное впечатление.

Во-вторых, все ноутбуки этой серии построены на новейшей платформе Santa Rosa (за редким исключением) с использованием современных двухъядерных процессоров Core 2 Duo. Также общей характеристикой всех этих ноутбуков является и применение в них широкоформатного 15.4-дюймового WXGA (1280×800) дисплея повышенной яркости (220 nit) с поддержкой технологии Acer CrystalBrite и достаточно малым временем отклика (8 мс). Ну и все это дополняется видеоадаптером нового поколения nVidia GeForce 8600 с поддержкой DirectX 10, аудиосистемой 2.1 (два динамика и сабвуфер) с поддержкой Dolby Home Theatre Virtual Surround и встроенной 0,3-мегапиксель-ной веб-камерой Acer CrystalEye.

Тем не менее есть и некоторые различия среди ноутбуков серии 5920, благодаря которым любой пользователь может выбрать себе компьютер, наиболее отвечающий его потребностям и возможностям на данный момент, а при дальнейшем его использовании -возможность произвести замену некоторых узлов на более производительные. Среди таких различий имеются:

– установленные процессоры различной производительности. Начиная от Intel Core 2 Duo Т5250 (1.5 ГГц/ 2 Мб/ FSB 667) и завершая процессором Intel Core 2 Duo Т7700 (2.4 ГГц/ 4 Мб/ FSB 800);
– различия в объеме установленной оперативной памяти. Здесь обычно встречаются два варианта: либо 2048M6DDRII (2 модуля по 1 Гб), либо 1024 Мб DDR II (кстати, одним модулем в 1 Гб, что позволяет в будущем докупить и установить второй модуль ОЗУ);
– различия в объемеустановленного жесткого диска. Несмотря нато что все применяемые в этой серии ноутбуков винчестеры имеют интерфейс передачи данных SATA и скорость вращения шпинделя в 5400 оборотов в минуту, здесь также присутствует два варианта HDD – на 160 Гбайтов и 250 Гбайтов (об этом, кстати, свидетельствуют цифры 16 и 25 в названии модели ноутбука);
– отдельные модели опционально могут комплектоваться дополнительными устройствами, такими, как встроенный цифровой TV-тюнер и HD-DVD оптический дисковод, которые позволят владельцу смотреть на своем компьютере видео высокой четкости – HD-Video (модель 5920G-702G25Hn);
– также некоторые модели снабжены функцией Intel Turbo Memory (1 Гб), которая в случае необходимости выделяет графической подсистеме до 768 Мбайтов памяти из оперативной.

Надо заметить, что и устанавливаемая видеокарта nVidia 8600М в ноутбуках в разных моделях тоже может иметь некоторые отличия, например, в объеме имеющейся видеопамяти (256 Мбайтов и 512 Мбайтов).

Вся эта «мощь», конечно, не может оставаться без широчайших коммуникационных возможностей. Во всех моделях этой серии присутствуют модем, 10/100/1000 LAN, Wi-Fi стандарта 802.1 1a/b/g, Bluetooth и модуль для чтения флэш-карт памяти 5 форматов (SD/MMC/MS/MS PRO/xD).

С периферийными устройствами ноутбук свяжет множество имеющихся портов ввода/вывода: 4 порта USB 2.0, модемный порт (RJ-11), сетевой выход RJ-45, VGA-порт, HDMI-портс поддержкой HDCP, S-videoДV-вы-ход (NTSC/PAL), разъем ExpressCard/54, инфракрасный (CIR) порт, порт IEEE 1394, разъемы линейного аудиовхода и аудиовыхода с поддержкой S/PDIF и разъем для подключения микрофона. Почти все (за редким исключением – HD-DVD) модели ноутбуков этой серии укомплектованы DVD-RW мультиформат-ным оптическим приводом.

Ноутбуки этой серии оборудованы и прекрасной звуковой системой, включающей встроенные стерео-динамики Acer 3DSonic и низкочастотный сабвуфер. Имеется система Dolby Home Theater с поддержкой технологий Dolby Digital, Dolby Digital Live, Dolby Digital Stereo Creator, Dolby Virtual Speaker, Dolby Pro Logic II и Dolby Headphone. Два встроенных микрофона и технология Acer PureZone позволят выполнить более качественную запись и передачу голоса.

Оба микрофона встроены в верхнюю кромку окантовки экрана справа и слева от веб-камеры. Динамик сабвуфера выведен на дно корпуса ноутбука, а два высокочастотных динамика расположились под рифленой декоративной накладкой сразу над клавиатурой. Регулировка громкости осуществляется при помощи колесика на передней панели ноутбука.

Судя по отзывам пользователей, Acer Aspire 5920, заявленный как игровой ноутбук, вполне справляется с возложенной на его плечи задачей и позволяет провести время как за Quake 4, так и Battlefield 2 и Chronicles of Riddick. А вот для просмотра видеофильма небольшой компанией мало доставит удовольствия из-за достаточно малых углов обзора, особенно вертикальных. Здесь, как и прежде, верна старая истина: ноутбук-это компьютер только одного пользователя.

Каждый ноутбук семейства 5920 имеет стандартуп-равления энергопотреблением ACPI 3.0 с поддержкой режимов Standby и Hibernation. Питание осуществляется либо от внешнего 90 Вт. блока питания, либо от 71 Вт. (4800 мАч) 8-элементного аккумулятора, который может обеспечить до 3,5 часа автономной работы.

Ни для кого не является секретом, что сейчас вряд ли отыщешь в продаже ноутбук без предустановленной операционной системы. Все ноутбуки серии 5920 поставляются с предустановленной Windows Vista (либо версия Home Premium, либо Vista Ultimate). И как само собой разумеется, имеется предустановленный пакет программного обеспечения от компании Acer.

Но вот диска для восстановления системы (Recovery CD), как и прежде, в комплекте поставки вы не обнаружите. Образ для восстановления системы, по доброй традиции Acer, находится в скрытом разделе на жестком диске. А пользователь по своему желанию может с помощью встроенной утилиты самостоятельно осуществить запись образа на оптический носитель.

Комплект поставки ноутбука – минимальный: ноутбук, блок питания и инструкция. Но это ни сколь не делает его хуже, так как благодаря его высокой функциональности, мощным вычислительным характеристикам, хорошей акустике и привлекательному дизайну он тем не менее найдет себе много поклонников в геймерской среде да и обычных домашних пользователей.

Добавить комментарий