Deamon Tools – программа для работы с образами дисков.

Deamon Tools – программа для работы с образами дисков.Deamon Tools – программа для работы с образами дисков. В наши дни, особенно на просторах интернета очень часто встречаются так называемые образы дисков. Эти файлы получаются путем снятия образа при помощи специальных программ. Deamon Tools как раз и является такой программой. Она была разработана английскими программистами специально для уменьшения размеров диска.

Дело в том, что сам по себе образ диска в несколько раз меньше первоначально формата. Это экономит время, трафик (в интернете имеется ввиду), и, конечно же, продолжительность скачивания. Делается образ, например, какой нибудь игры, затем этот образ заливается в интернет, для того, что бы мы могли видеть его, и естественно, скачивать.

По своей сути, Deamon Tools достаточно уникальна, но в последнее время появляются программы, которые похожи по принципу и параметрам. Например, Alcohol 120% и многие другие программки были созданы гораздо позже Deamon Tools, но функцию выполняют такую же. Так же, Deamon Tools достаточно простая и удобная утилита, которая предоставляется абсолютно бесплатно. Хотя, кстати, раньше, она имела платную версию, и продавалась за деньги для любителей программирования.

Кстати об этом: образы, обычно, снимаются с тяжелых файлов, которые занимают большой объем на диске. Игры, большие программы и прочее – все это может содержать образ диска. Deamon Tools, к тому же, имеет ряд других инструментов: работа с образами, их создание, распаковывание архивов и прочих сжатых файлов. То есть она может как распаковывать файлы, так и создавать и сжимать их.

Добавить комментарий