Создание сайтов и управление ими

Создание сайтов и управление имиЧтобы увидеть список всех сайтов в сети Multisite, зайдите в меню Сайты. Здесь отображается каждый сайт, зарегистрированный в Multisite, вне зависимости от его статуса. Список снабжает вас некоторой важной информацией, такой как имя сайта, дата последнего обновления, дата регистрации и список всех пользователей, являющихся членами сайта. Чтобы отредактировать настройки сайта, щелкните на его имени, это вызовет экран редактирования. Раздел редактирования сайта позволяет редактировать все настройки определенного сайта в сети.

Вы увидите вкладки для каждого раздела настроек. Вкладка Информация позволяет редактировать домен и путь к сайту. Эти две настройки недоступны для главного сайта в сети. Вы можете также изменить дату регистрации и последнего обновления и метки времени. Последний редактируемый элемент атрибуты или настройки статуса сайта. У каждого сайта в сети может быть один из следующих пяти статусов: Только два статуса не изымают сайт из публичного доступа: Public и Mature. Вкладка Пользователи позволяет вам управлять тем, у каких пользователей есть доступ к сайту.

Здесь перечисляются все пользователи с их ролями. Вы также можете добавлять на сайт новых пользователей. В следующем разделе пользователи Multisite рассматриваются более подробно. Вкладка Темы позволяет вам активировать или деактивировать темы для сайта. Активация темы здесь не означает ее активации для редактируемого сайта, она просто становится доступной для администратора сайта, который сможет ее активировать, если сочтет это нужным. Вкладка Настройки позволяет вам редактировать другие настройки сайта. Здесь есть множество параметров. Но если вы не знаете, что именно меняете, лучше этого не делать.

Добавить комментарий