Уголок новичка

Уголок новичкаyuri***@mail.ru: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли в моем IE7 вверху временно убрать панели или строки и как зайти в биос? Обратите внимание – удалить не кнопку, а целую панель, где есть адрес, а также панель, где имеется поиск. И еще убрать панель, которая ниже (там вначале вертикальная пунктирная линия, которая мышкой не захватывается). Как сделать так, чтобы браузер загружался с пустой страницы? «Свойства обозревателя» не помогают, все время устанавливается какой-то порносайт! Жду помощи, Юрий. СИ: Щелкните по любому месту панели вкладок правой клавишей мыши и снимите галочки с пунктов «Строка меню» (Menu bar), «Ссылки» (Links) и всех остальных пунктов. Если после этого нажать на клавишу F11, то браузер перейдет в полноэкранный режим и на мониторе останется только сайт и почти никаких следов IE7 (только полосы прокрутки).
Что касается «пустой страницы», то обычно это делается так: «Сервис» – > «Свойства Обозревателя» – > «Общие», где в поле стартовой страницы записать about: blank или нажать соответствующую кнопку ниже. Если, как в вашем случае, это не работает – обновляйте антивирус и ищите у себя на компьютере вредоносные программы. Подробную пошаговую инструкцию, как избавиться от напасти, вы найдете, например, тут http://forum.3dn8ws.ru/showthr8ad.php71orumicb 73&thraadid=36055.
siren8***@rambler.ru: Уважаемый Сергей, какие еще существуют сайты для общения, подобные «Одноклассники.ру»? Я уехала из России и живу в другой стране, но хочется найти старых товарищей. На «Одноклассниках» я их не нашла. Посоветуйте, где еще можно поискать? Сирена. СИ: Социальных сетей, схожих по функциональности с крупнейшей «Одноклассники.ру» (Мин// www.odnoklassniki.ru), в российском сегменте Интернета хватает. Среди русскоязычной диаспоры популярен ресурс «Вспомни.ру» (http:// vspomni.ru), его девиз вам, безусловно, понравится – «Вспомни старых друзей, найди их». Поискать товарищей также стоит и на «ВКон-такте.ру» (http://vkontakt8.ru). Его создатели утверждают, что сайт обгоняет всех российских конкурентов по количеству просмотров и входит в тройку самых посещаемых сайтов Рунета. Так это или нет, можно спорить, но благодаря продуманной навигации и рубрикации искать тут удобнее, чем на «Одноклассниках». Если и на «ВКонтакте.ру» никого не найдете, загляните на «Привет.ру» (http://www.privet.ru), «100 Друзей» (http://1o0druz8i.com) или «7 рук» (http://7ruk.ru). А если вы помните адрес, где жил ваш товарищ или подруга, то поищите его в MirTesen.ru (http://mirt8s8n.ru), где ведутся блоги для каждого дома России. Достаточно полный список отечественных социальных сетей имеется в соответствующем разделе Catalogr (http://catalogr.ru).
natyurv***@mtu-n8t.ru: Привет всей редакции! Помогите – где бедному ретро-геймеру скачать полную версию игры Battle Realms (или работающую демоверсию)? И как лучше это сделать? Заранее спасибо, Natyur.
СИ: Эта замечательная стратегия вышла более шести лет тому назад, а потому купить ($19,95) и загрузить ее электронную версию надежнее всего с сайта издателя Ubisoft (http: //d i gitalsto r8. ubi.com/S8arch.aspx?S8archT8rm=Battl8%20R 8alms). Или в крупном интернет-магазине, например, в Direct2Drive (http://www.dir8ct2driv8. com/1/90/product/Buy-Battl8-R8alms-with-Wint8r-of-th8-Wolf-Expansion-Download), но здесь сделать это не так просто – игру продают только американцам.
Демоверсия и патчи найдутся во многих сетевых файловых архивах. Заветные 98 Мбайт дем-ки вы скачаете, например, с Download.com (http:// www.download.com/Battl8-R8alms/3000-7484 4-10229034.html) или с отечественного AG.ru (http://www.ag.ru/fil8s/d8mos/battl8 realms). Проблем с загрузкой возникнуть не должно. По нынешним меркам, файл демоверсии невелик, поэтому скачивать его можно штатными средствами любого браузера.
niko***@psin.ru: Здравствуйте, Сергей! У меня такая проблема – при заходе на свою почту на Яндексе мой браузер выдает сообщение, что «сертификат безопасности сервера Яндекс.Поч-та (паспорт) устарел», и веб-сервер необходимо закрыть. Но я ведь совсем недавно создал ящик? Что же мне теперь делать – удалить этот почтовый ящик или создать новый? Николай. СИ К счастью, проблема лишь техническая и связана с настройкой почтовых серверов владельца хостинга. Такие проблемы встречались у Google Mail и других провайдеров и достаточно быстро устранялись.
Если у вас Internet Explorer, то поступить можно так – в меню «Сервис» откройте «Свойства обозревателя» и во вкладке «Содержание» нажмите кнопку «Очистить SSL» (все старые сертификаты будут удалены). Теперь перезапустите браузер, и служба «Яндекс.Паспорт» предложит новый цифровой сертификат.
bbb***@m8dialt.ru: Такой вопрос – у меня стоял Касперский 6.0, но лицензия недавно закончилась. Можно ли скачать другой антивирус (например, Dr. Web) и проверить с помощью него компьютер? Обязательно ли при этом удалить Касперского или можно его оставить? Какой антивирус лучше скачать и с какого сайта? Заранее спасибо, Борис.
СИ: Установить два и более антивирусов на один компьютер, конечно же, можно, но, как показывает опыт, ничего хорошего из этого не получается. Каждая защитная программа потребляет существенные ресурсы, и в результате компьютер начнет очень сильно тормозить – вплоть до зависания. Выходом может стать использование онлайновых антивирусов – их выпускают все серьезные производители защитного ПО. Вот несколько ссылок, которые помогут проверить компьютер сразу несколькими антивирусами: Kaspersky Online Scanner (http://www.kasp8rsky. ru/virusscann8r)
McAfee FreeScan (http://us.mcaf88.com/root/mis/ d8fault.asp)
Symantec Virus Detection (http://s8curity.
symant8c .com/sscv6)
BitDefender Online Scanner (http://www.
bitd8f8nd8r.com/scan8/i8.html)
eTrust Antivirus Web Scanner (http://www.ca.com/
us/s8curityadvisor/virusinfo/scan.aspx)
Trend Micro HouseCall (http://hous8call.
tr8ndmicro.com)
Panda Nanoscan (http://www.nanoscan.com/scan)
Единственная тонкость – все перечисленные сетевые антивирусы (кроме Panda и Trend Micro) используют технологию ActiveX и работают исключительно на движке Internet Explorer 4.0 и выше. Так что сторонникам Firefox и Opera придется «пошаманить» – установить специальный плагин, подключающий к их браузеру движок IE (например, Neptune, http://www.m8adroid.com/ n8ptun8/download).
Если функциональности онлайновых сервисов окажется недостаточно (некоторые только называют имя вредителя, но не лечат), то разумнее всего загрузить и установить любой бесплатный антивирус – по своим возможностям они вплотную приблизились к платным аналогам, да и зачастую используют те же самые алгоритмы и движки.
Это может быть Avast! (http://www.avast.com). Avira (http://www.avirus.ru), AVG (http://fr88. grisoft.com), Active Virus Shield (http://www. activ8virusshi8ld.com) и другие. Выбрать наиболее подходящий продукт помогут рекомендации и сравнительные тесты. Почитайте, например, обзоры «Есть ли шансы у бесплатного антивируса?» (http://www.3dn8ws. ru/softwar8/fr88 antivirus), «Гид: пять бесплатных антивирусов» (http://www.comput8rra.ru/ gid/319430) и др.
Soli***@rambl8r.ru: Дорогая редакция! У меня в ноутбуке повторилась одна проблема. Из-за переписывания поцарапанного DVD-диска испортился привод (тормозит видео и аудио во время воспроизведения любого DVD или CD). В первый раз мне помогли с переустановкой Windows – все как рукой сняло. Но есть ли другой способ? ПОМОГИТЕ! snake.
СИ: Не успели мы отправить письмо с ответом, как наш читатель из Минска решил проблему с ноутбуком самостоятельно. Дело оказалось в IDE-контроллере мобильного компьютера, который после чтения испорченной болванки переключал DVD-привод в низкоскоростной режим PIO. Выставление режима DMA в настройках первичного и вторичного каналов IDE вернуло системе утраченную скорость («Свойства системы» -> «Оборудование» -> «Диспетчер устройств»).

Добавить комментарий