Как выбрать выгодный ипотечный кредит

Как выбрать выгодный ипотечный кредитВ настоящее время существует великое множество различных банковских программ, по которым заемщик может получить ипотеку. Как не запутать в условиях и выбрать выгодные ипотечные кредиты поговорим ниже. Ведь существует такое большое количество предложений в этой сфере, что простому обывателю тяжело не запутаться.

Во-первых, перед тем, как начать разбираться, какой кредит который можно взять тут более выгодный и на каких условиях его лучше всего оформить, необходимо промониторить все имеющиеся в вашем городе банки. Лучше всего прийти на встречу с менеджером лично и получить не только интересующую информацию, а и примерный график погашения кредита. Собрав, с многих банковских учреждений информацию, необходимо проанализировать в каком самая низкая процентная ставка, в каком наиболее простые условия выдачи кредита. Так же стоит обратить внимание на валюту кредита. Учтите, что более низкая ставка по ипотеке в валюте на первый взгляд выглядит только привлекательнее, на самом деле она напрямую зависит от курса валюты. Обратите внимание на тот факт, что если поднимается курс валюты, то соответственно и увеличивается ежемесячный кредитный платеж. Аналогично, если происходит снижение курса, то платежи уменьшаются. Но в условиях кризиса в данный момент уменьшение валютного курса не наблюдается. Вот и выходит, что выгодные ипотечные кредиты бывают только в рублях. Но здесь стоит обратить внимание на процентную ставку, она, конечно, будет существенно выше, чем у ипотеки в валюте, но все равно она будет привлекательнее. Чтобы кредит вам был в радость, и вам не приходилось отзываться о нем плохо, обратите внимание на наличие ежемесячных платежей. Лучше всего, чтобы вообще не была предусмотрена уплата такой комиссии, потому как ее наличие существенно увеличивает платеж. В большинстве случаев ее насчитывают не на остаток, а на всю сумму кредита.

Получается, что она каждый месяц представляет собой фиксированную сумму. Так же следует учесть тот факт, что при оформлении кредита потребуется уплатить первоначальный взнос. Чем больше вы заплатите первую ренту, тем меньшие суммы к погашению вы получите к ежемесячной уплате. Обязательно у представителя банковской сферы поинтересуйтесь, возможно ли досрочное погашение кредита без штрафных санкций. Если да, то вы сможете быстрее закрыть свое кредитное дело и стать обладателем собственного комфортного жилья.

Добавить комментарий