Работа с HTML, CSS и JavaScript

Работа с HTML, CSS и JavaScriptEmber – это фреймворк для создания приложений, запускаемых в браузере, что означает, что они созданы с использованием HTML, CSS и javascript. Знакомство с этими технологиями очень полезно.

Язык гипертекстовой разметки (HTML) – это язык для определения макета веб-страниц. Это язык разметки, который декларативно определяет структуру вашего контента, что делает его очень мощным. Ember предоставляет язык шаблонов, который расширяет HTML и предоставляет инструменты для создания динамической структуры.

Содержание

CSS

CSS (каскадные таблицы стилей) используются для стилизации HTML. В то время как HTML излагает базовую структуру, CSS предоставляет правила того, как эта структура должна отображаться в браузере.

javascript

javascript – это основной язык сценариев в Интернете. Большинство приложений Ember содержат некоторый объем кода javascript. Подробней о нем можно почитать здесь https://oldshelf.ru/hintbook/index.html

Поскольку Ember – это шаблонно-ориентированный фреймворк, не всем разработчикам необходимо использовать javascript при работе с приложениями Ember. Некоторые разработчики могут быть более сосредоточены на структуре шаблонов приложения, его стилях или доступности приложения. Тем не менее, хорошо иметь общие знания javascript в тех местах, где он используется.

Если вы новичок в javascript, вот несколько отличных вводных материалов:

Учебное пособие Mozilla по javascript является довольно всеобъемлющим, а документация MDN – это полезный источник для изучения javascript и веб-API.
javascript.info – это подробное интерактивное руководство, которое проведет вас от основ до деталей. Этот вариант очень хорош для новичков без опыта программирования, поскольку он начинается с нуля и постепенно увеличивается.

ES6 для людей – отличный ресурс, если вы уже знакомы с javascript в целом, но у вас не было возможности познакомиться с некоторыми из его последних функций, которые были завершены в 2015 году.

Классы – классы являются одной из самых фундаментальных конструкций в javascript и часто используются в Ember. Модули – вы лучше поймете структуру проекта Ember CLI и пути импорта, если вам удобно работать с модулями javascript.

События – собственный способ обработки пользовательского ввода в веб-приложениях на основе браузера. События не являются частью самого языка javascript, но они являются частью среды браузера, в которой работает javascript, и обычно используются в Ember. Вы можете прочитать введение MDN в мероприятия для получения более подробной информации.

Обещания – собственный способ справиться с асинхронностью в вашем коде javascript.

Один комментарий

  1. Если HTML – это гипсокартон, CSS – это краска.
    И неизмеримая армия молдован на этой стройке.
    А на самом деле – на рынке труда, большой дифицыт опытных разработчиков.

Добавить комментарий