Отключаем Алису в Яндекс навигаторе

 Отключаем Алису в Яндекс навигатореЯндекс навигатор – это навигационная программа, продукт Яндекса. Когда он появился несколько лет назад, у него было много недостатков, он получил много противоречивых отзывов. Но разработчики в Яндексе не удовлетворились «сырым» результатом и, продолжая разработку, создали современный навигатор на базе операционной системы Android.

Программа оказалась простой и привлекательной: с интуитивно понятным интерфейсом, обладающей множеством полезных функций, к тому же совершенно бесплатной, пользующейся невероятным успехом у пользователей, которые уже оценили ее по достоинству. Ошибки предыдущих версий были исправлены, хотя есть некоторые недостатки.

Однако, как бы не был удобен голосовой помощник, многие пользователи хотели бы узнать как отключить алису в яндекс навигаторе, ведь не всегда бывает удобно им пользоваться.

Как работает Алиса в Яндексе?

Ну, первое, что нужно знать, это то, что голосовой помощник необходимо загрузить и активировать отдельно. Можете получить Алису, загрузив программное обеспечение с официальных ресурсов: Google Play или AppStore, в зависимости от марки смартфона. Вы можете найти программы для скачивания, в том числе на веб-сайте сервиса, где будут предложены ссылки для скачивания. Бывают ситуации когда нужно отключить голосового помощника.

Так как же отключить Алису в Яндекс навигаторе?

Алиса запускается в Яндексе после автоматической загрузки всех установленных сервисов от Яндекса. Это просто поисковая система, почта или тот же навигатор. Чтобы помощник работал, просто нажмите на значок микрофона в правом нижнем углу или посередине, в зависимости от приложения.

Как отключить Алису?

В зависимости от того, на каком устройстве она установлена:

• На компьютере нужно запустить меню Алисы, выбрать раздел настроек. Там будет графа – «Голосовая активация». Переместив «ползунок» влево, Алиса выключится и не начнет с голоса. Для его запуска вам нужно будет нажать на значок микрофона, расположенный, как правило, в нижнем углу или в середине экрана.

• На iPhone, iPad нужно аналогичным образом перейти в меню настроек. Там нажимаем на клавишу – «Голосовой помощник». Будет выделено отдельное меню, где также нужно переместить «ползунок» влево.

• На Android сделайте то же самое, что и для iPhone, системные меню идентичны, только цвет отличается. Требуется переместить «ползунок», после чего Алиса будет активирована только ручным вмешательством.

Один комментарий

  1. Отключаем виртуальный помощник «Алиса»:

    – Заходим в приложение «Яндекс.Навигатор».
    – Затем нажимаем на три белые полоски – Настройки.
    – Теперь отключаем голосовой ассистент. Вам нужно нажать на переключатель «Алиса». Нужно его отключить. Если вы его отключили, то переключатель будет серым.

Добавить комментарий