uTorrent

uTorrentДля тех людей, которые знают не понаслышке что такое интернет, нет смысла объяснять насколько велики ресурсы этого понятия. Да и сегодня почти не осталось таких людей, которые бы ни знали о существовании интернета. Все обстоит сложнее, если дело касается файлообменников. Это специальные сайты, которые предоставляют пользователям заливать свои файлы, а так же скачивать с ресурса все абсолютно бесплатно.

Но для того, что бы скачивание происходило быстро, и владелец ПК мог воспользоваться скачанным файлом в полной мере, умные программисты придумали программу uTorrent. Что это такое, спросите вы? uTorrent – это специальная программа, которая при помощи трекера позволяет осуществлять прием и раздачу файла. Можно объяснить и простыми словами. Данная программа осуществляет скачивание не с интернет – ресурса, а с компьютера пользователя, у которого есть uTorrent и точно такой же скачанный файл.

То есть, uTorrent установленный на вашем ПК взаимодействует с такой же программкой, установленной на другом ПК (нет разницы на каком, главное, что бы она была запущена, и был доступ к интернету). Сначала uTorrent осуществляет прием файла – это и есть скачивание, и последующее сохранение на жесткий диск или съемный носитель.

А потом, после завершения скачивания, uTorrent производит раздачу файла, на определенной скорости другим пользователям ПК, которые имеют такую же программу для скачивания. Все просто, чем, кажется. Получается, что файлообменники не переполняются, а пользователи могут скачивать файлы на большой скорости. За раз убиваются два зайца, как гласит известная пословица.

Добавить комментарий