WinRar

WinRarАрхивация, или другими словами сжатие, какого – либо файла, или сразу нескольких файлов одновременно производится с целью уменьшения места и пространства, занимаемого ими на диске. Существуют специальные программки – архиваторы, которые позволяют пользователю перекодировать данные файла с различной степенью сжатия.

Основными свойствами или характеристиками таких приложений считаются: средняя скорость работы, степень сжатия файла и набор функциональных возможностей. Практически все современные архиваторы, на сегодняшний день обладают как базовыми возможностями, так и расширенными опциями, возможным функционалом.

В качестве дополнительных функций программ разработчики часто предлагают чтение файлов различных форматов без всякой необходимости извлечения их из архива. Также, программа проводит проверку данных на вирусы. Разумеется, многим пользователям знакомы такие популярные пакеты, как WinRar или WinZip, которые можно с уважением назвать легендарными.

Данные программы до сих пор развиваются и получают очень расширенную поддержку разработчиков. В принципе, основные функции этой программы мы перечислили выше, но, как правило, с появлением новых версий программы WinRar ее функции постепенно расширяются. Так или иначе, пользователи проявляют спрос на программу, а разработчики в свою очередь делают различные модернизации данной утилиты. Одним словом скачивайте программу, уважаемые читатели, и осваивайте новые возможности самой последней версии.

Добавить комментарий