Shutter

ShutterВ этой статье, речь пойдет об утилите Shutter. Она предназначена для управления питанием персонального компьютера или ноутбука. Она имеет очень простой интерфейс. В целом, она достаточно функциональна и позволяет управлять компьютером прямо с мобильного телефона.

Представьте себе следующую ситуацию: настало время ложиться спать, но у вас все еще скачивается файл на много – много гигабайт. Что теперь делать? Будете ждать окончания процесса? В таком случае ваш сон может сократиться на некоторое количество времени. Может быть, вы решите оставить компьютер включенным на всю ночь? А как же та самая экономия электроэнергии и беспокойный сон под шум громких вентиляторов, до тех пор, пока ПК сам не уйдет в режим сна?

Чтобы пользователь больше не задавался подобными вопросами, программисты создали небольшую, но очень функциональную утилиту Shutter.Shutter – это утилита, предназначенная для управления выключением, перезагрузкой и прочими действиями с вашим компьютером. Она имеет очень простой интерфейс на русском языке. Поэтому у пользователя не возникнет особых проблем.

Главное окно программы разделено на две основные составляющие: «события» и «действия». Выбрав одну из предлагаемых выше функций, можно назначить компьютеру соответствующее действие. Тем самым, программа в автоматическом режиме может управлять питанием ПК. В этом же окне можно задать время отключения, или установить таймер. Это позволить отключить компьютер через определенный промежуток времени.

Добавить комментарий