Growl

GrowlВсе, кто хотя бы один раз в жизни пользовались знаменитой на весь мир операционной системой Windows, отлично знают, насколько удобны и в то же время очень наглядны уведомления, которые время от времени появляются в системном лотке – их, по сути, совершенно невозможно не заметить.

В операционной системе Mac OS X стандартно, по умолчанию, разработчиками этой платформы ничего такого же, к великому сожалению, не было предусмотрено. Но это, же только по умолчанию. И поэтому разработчики придумали бесплатную программку, под названием Growl, которая отлично позволяет этой операционной системе демонстрировать точно такие же, порядком привычные для нас и просто симпатичные оповещения.

По части конфигурации и настраиваемости, а так же конкретного дизайна этого дополнения всё получилось в сто раз лучше, чем в знакомой нам Windows. Помимо этого, у программки Growl есть свой, так называемый младший брат для операционной системы iPhone и iPod Touch –его название Prowl.

По сути приложение Growl – это своеобразный, а точнее сказать дополнительный пульт дистанционного управления настройками платформы Mac OS X. После недолгой установки на ПК или ноутбук, он до удаления поселяется в платформы настройках. Из этого места как раз и можно управлять всеми его достаточно многочисленными параметрами.

Добавить комментарий