И вновь – Opera

Вышла очередная версия популярнейшего на данный момент и нтернет-браузера Opera. Норвежские разработчики много потрудились, ведь «оперу» используют огромное количество людей, у нее даже имеются свои фан-клубы.

И вновь - Opera

Opera – самая быстрая из всех браузеров по обработке страниц, ведь она имеет собственное мощное ядро, что ей и позволяет занимать высокие места в сражениях со своими соперниками. Opera гораздо быстрее Internet Explorer\’a и при этом она имеет еще много полезных функций, одни из которых это IRC и RSS -клиент, простенький менеджер для загрузки файлов, также имеется клиент для работы с Р2Р сетями – BitTorrent.

У Opera есть и система виджетов (этотакие небольшие приложения, например, записная книжка, часы и т.д.). В обновленной версии Орега9.23 (8080) Beta появилось много полезных функций, появился быстрый набор – когдау вас открыта новая вкладка, то у вас есть возможность для быстрого доступа добавить 9 сайтов, также была улучшена устойчивость связи при высокой скорости соединения, а остальное по мелочи.

Программа, как вы все знаете, распространяется бесплатно, вес установочного файла – 6.2 MB. Загрузить программу на свой компьютер можете с официального сайта http://opera.com.

Добавить комментарий