Плазменный телевизор LG 42PX5R

ОПИСАНИЕ

Плазменный телевизор LG 42PX5RТелевизор LG 42PX5R может похвастаться феноменальной контрастностью 5000:1, новейшим фирменным цифровым модулем XD Engine II и потрясающими коммутационными возможностями. Добавим к этому изысканный дизайн, и получим одно из самых «вкусных» предложений сезона среди плазменных дисплеев!

Новое «стекло» позволяет аппарату без сжатия работать с материалом, имеющим разрешение до 1024?768 точек, и обеспечивает синтетическую совместимость с сигналами вплоть до 1080i. При яркости 1000 кд/м2 и контрастности 5000:1 эта модель уверенно входит в сонм лидеров современного рынка, по крайней мере по техническим характеристикам.

В ходе тестирования мы проверим, как столь фантастические цифры отражаются на представлении реального киноматериала, а пока ознакомимся с другими способностями устройства. LG 42PX5R оснащен системой Intelligent Eye, регулирующей параметры картинки в зависимости от внешнего освещения, и XD Engine II, которая увеличивает плотность, детальность и глубину кадра (принцип работы схож с Philips Pixel Plus II). Антибликовое покрытие экрана выполнено по последнему слову техники. За звук отвечает довольно мощная для телевизора встроенная система (2 ? 15 Вт) с блоком виртуального объемного звучания и расширителем басов SRS/BBE.

Еще более интересно выглядит коммутационная часть новинки. LG 42PX5R оборудован и сверхсовременным интерфейсом HDMI, и традиционными входами – VGA и компонентным, а плюс к этому и целыми тремя разъемами SCART. Не забудем также о наличии двух композитных и двух S-Video-входов. Коротко говоря, поразительная комплектация, заслуживающая долгих и продолжительных аплодисментов!

СУБЪЕКТИВНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Работа с тестовыми таблицами подвела к выводу о необходимости установить уровень яркости в 55% и контрастности в 65%. При таких настройках LG 42PX5R успешно миновал все стресс-тесты и продемонстрировал исключительное качество цветопередачи. Глубина черного тона просто восхитительна!

Никаких характерных для старой «плазмы» огрехов не осталось и в помине: настоящая чернота темных участков соседствовала с отличной яркостью, желтый оттенок выглядел идеальным, а общая палитра – живой и натуральной, и при этом она совсем не резала глаз.

Единственное, на что я обратил внимание, – чуть-чуть повышенное мерцание изображения; это почти не отвлекало, но если на своем ТВ вы планируете не только смотреть кино, но и разглядывать фотографии, то данный нюанс следует оценить самостоятельно.

Просмотр реального киноматериала начался с DVD «Я, робот» (R5, PAL), и в исполнении LG 42PX5R результат попросту поразил. Телевизор сформировал эталонный кадр – чистый, напрочь лишенный цифровых шумов и потрясающе контрастный. Столь же глубок был и черный цвет, а детализация казалась совершенно необыкновенной.

Я мог без труда разглядеть каждую морщинку на лице Уилла Смита – на лице афроамери-канца, заметьте! Превосходная глубина изображения и эшело-нированность сцены делала запись отчетливо трехмерной. А переход к «Властелину Колец: Двум крепостям» (R5, PAL) позволил LG 42PX5R еще явственнее раскрыть свои таланты. Сцена битвы с полчищами орков наполнилась воздухом и выявила массу деталей – тех нюансов, которые на технике классом ниже просто пропадают в сумраке.

Для окончательного определения финального вердикта в лоток ушла «Троя» (R1, NTSC). Аппарат творил чудеса – на панцирях древних воинов четко различались все самые незначительные мелочи, и даже наиболее трудные моменты поднялись на совсем иной уровень: шумы были минимальными, а кадр казался плотным, резким и глубоким независимо от сложности видеоряда.

Далее я отключил прогрессивный модуль испытуемого, чтобы проверить возможности работы ТВ с интерлейсным сигналом. Запись немного потеряла в плотности – видеоряд стал менее «густым». Это значит, что в пару к LG 42PX5R рекомендуется плеер с качественным модулем прогрессивной развертки. Впрочем, заметить разницу смогут только самые взыскательные зрители. А о том skype-windows-7.com вы можете узнать здесь skype-windows-7.com

Добавить комментарий