Акустические системы Dynaudio Confidence С1

Акустические системы Dynaudio Confidence С1Серия Confidence – как сообщает readweb.org топовая в линейке Dynaudio. Это подлинный High End во всех его смыслах, подразумевающий внимание к мельчайшим деталям и референсное качество звучания. Пусть вас не смущает столь грандиозная цена за полочные громкоговорители – да, Confidence C1 открывают серию, но, несмотря на «младшее» позиционирование, стоят они дорого. Компания оправдывает такую цену специальной многослойной конструкцией корпуса, склеенного из трех композитных плит – это должно полностью избавить акустику от резонансов. Высокочастотный драйвер аналогичен используемым в более дорогих колонках С2/С4.

Динамик оборудован мощнейшим неодимовым магнитом, прошедшим специальный отбор, что гарантирует наиболее равномерную частотную характеристику «верхов». Второй драйвер – 17-сантиметровый конус – снабжен 7,5-сантиметровым магнитом и обладает увеличенным ходом диффузора. Последний создан из маг-незиево-полипропиленового материала, получившего фирменное наименование MSP. Акустические системы этого модельного ряда оснащены новыми кроссоверами, уменьшающими нагрузку на усилитель, а также солидными разъемами, к которым можно подключить любой штекер. Отметим, что 4 Ома сопротивления вместе с 86 дБ чувствительности требуют очень мощного усилителя, способного выдавать ток минимум в 20 А – для «раскачки» колонок. Как обычно у Dynaudio, характеристика импеданса ровная – у нее нет серьезных провалов, но она стабильно держится на уровне 4-5 Ом, поэтому даже не вздумайте использовать с С1 неустойчивые усилители.

Внешний вид С1 – это шик и роскошь, как и положено для такой ценовой категории. Нетрадиционная форма корпуса и прекрасная отделка гарантируют, что эти колонки станут жемчужиной любого интерьера. Не забудьте только снабдить их качественными стойками и установить на шипы. А теперь – самое время перейти к описанию впечатлений от прослушивания.

Эти колонки являются тем самым совершенством, к которому мало что можно добавить – разве только вздох по поводу цены. К сожалению, таковы законы High End – подобные разработки стоят дорого, даже очень дорого. Но они полностью отрабатывают свою цену, а то, как именно они это делают, заставляет аудиофилов тратить столь значительные средства на этих красавцев. Dynaudio Confidence C1 обладают очень ровной АЧХ и полностью свободны от искажений -опыт, накопленный фирмой в профессиональной и потребительской сферах, позволил создать удивительные разработки, которые не заслуживают ни одного плохого слова.

Датская школа звука, которую возглавляет Dynaudio, характеризуется собственным подходом, когда во главу угла ставятся точность и нейтральность звучания. Отсутствие искажений, окраски – это именно то свойство, которое одинаково заметно и в бюджетной акустике фирмы, и в ее моделях экстракласса. Такие принципы могут понравиться сразу – или сразу же вызвать неприязнь, но они-то и являются тем правилом, которое позволяет акустике компании «жить» как в профессиональных студиях звукозаписи, так и в домах аудиофилах. Так что будьте уверены – с С1 вы не получите ни «теплой» середины, ни «кричащих» верхов, ни «бухающих» басов. Тональный баланс акустики идеально сбалансирован и абсолютно нейтрален.

Что еще бросается в глаза в С1 – это разрешение. Колонки мастерски «вытаскивают» из записи массу нюансов и деталей – причем в таком количестве, что всю свою фонотеку хочется переслушать заново. Отметим и абсолютную всеядность – звук С1 одинаково впечатляет и на саун-дтреке какого-либо блокбастера, и на классике. Кстати, последняя, похоже, является коньком этих громкоговорителей – такого прекрасного эшелонирования сцены я не слышал очень давно. Не забудьте подключить С1 к действительно мощному усилителю (их запросы по току очень велики) – и вы будете вознаграждены поистине безукоризненным звучанием. Рок-н-ролл? Пожалуйста! Сильный, драйвовый и обросший настоящим «мясом». Джаз -нет проблем, музыканты располагаются прямо перед вами.

Забудьте только об излишней «аналоговости» или «теплоте» – С1 абсолютно честны со своим клиентом и предлагают ему мониторный студийный характер звука. Они выявляют все нюансы записи – как хорошие, так и плохие. Даже нижний регистр, ограниченный размерами корпуса колонки и динамиками, воспроизводится на редкость впечатляюще – снимем шляпу и раскланяемся перед этими малышками. Они послужат вам верой и правдой десятки лет – если, конечно, удастся собрать нужную сумму на их приобретение.

Добавить комментарий