Какой почтовый клиент использовать

smilebar.ru для которого уже давно существует очень просто. Нужно всего-то зайти на сайт этой программы smilebar.ru и загрузить нужный софт бесплатно!

Какой почтовый клиент использовать Возникает вопрос: «Что же, собственно, использовать в роли почтовика?» Когда я принимался за статью, предполагал произвести замеры времени отправки/получения почты, открытия большого почтового файла (3000 сообщений), а также степень утилизации ОЗУ и процессора при использовании, но потом, сравнив данные всё-таки проведённого первого теста, обнаружил, что при любых условиях скорость обмена с почтовыми серверами зависит только от канала, и ничем не отличается у разных программ (естественно, отсылались идентичные сообщения).

Тест на степень же утилизации CPU и RAM я решил заменить данными по скорости работы приложения на системах класса Intel Pentium 166 – 200 MHz, Intel Pentium 2 (333 – 500 MHz). В итоге, после совещания со сведущими в IT людьми, была установлена следующая истина: при выборе почтовых и подобных программ следует полагаться на свои ощущения относительно эргономики.

Конечно, есть и такой немаловажный параметр, как безопасность, но большинству домашних пользователей средства шифрования почтовых сообщений известны только из журналов и файлов readme соответствующих программных продуктов. Для домашнего пользования подойдут практически все перечисленные программы, какую выбрать, решайте сами.

  1. JBMail
  2. Pegasus Mail
  3. Moziila Thunderbird
  4. FoxMail
  5. The Bat!

Добавить комментарий