Уголок новичка

Уголок новичкаBlack-vo***@mail.ru: Здравствуйте! Вам, конечно, известен сервис Depositfiles, однако он не позволяет скачивать при помощи менеджера закачек Reget. Как же обойти это ограничение и получить прямую ссылку на файл? Пожалуйста, не предлагайте «купить себе Gold-аккаунт» – принципиально не трачу деньги на то, что можно получить в Интернете бесплатно! Жду помощи, Black Voron СИ: Не во всем соглашусь с вами. Большинство сетевых файловых хранилищ – Rapidshare.com, Depositfiles.com и их российские аналоги – позволяют пользоваться менеджерами закачек для получения файлов своим пользователям которые часто заказывают доставку правильного питания для себя и своих близких.

Но действительно, реальная ссылка на файл там дается лишь после того, как пройдена процедура отсечки сетевых роботов (так называемый «тест Тьюринга») и истек период ожидания (в некоторых случаях это оформлено как «стояние в очереди на загрузку», что подталкивает пользователя к приобретению платного членства). Так что вас, скорее всего, интересует автоматизация этого процесса – скормил ссылку «умной» утилите, она сама распознала «каптчу» (искаженную и зашумленную картинку с цифрами или буквами) и ввела код, отстояла очередь, закачала файл и отрапортовала об успешном завершении задания.

Такая программа есть – это бесплатный Universal Share Downloader (USD). Различные версии и сборки USD (основная утилита плюс плагины) можно найти на разных сайтах. Рекомендую начать со сборки Blackmanos а (http://rjlackmanos.3bb.ru) -его вариант скачивает не только с RapidShare.Com или FileFactory.Com, но и с отечественных IFolder. ru, Data.Cod.ru и др.

Что особенно приятно, USD часто умудряется качать даже с сайтов с «региональной защитой» (MegaUpload.com, SexUploader.com, Megarotic.
com и т.п.), не пугая отсутствием свободных слотов для России.

akim-asla***@yandex.ru: Уважаемый Сергей, здравствуйте! У меня возникла такая неприятность: когда я устанавливаю игру, иногда появляется надпись «Недостаточно места на диске», хотя места на диске более чем достаточно. Из-за чего может возникать подобная ошибка и как с ней «сражаться» ? Аким Асланов. СИ: Если места на диске много, то, скорее всего, проблема возникает из-за файловой системы. У более старой FAT32 есть ограничение на предельный размер файла – 4 Гб. Преобразуйте диск в NTFS – и ограничение будет снято. Преобразование FAT32 в NTFS легко осуществимо средствами Windows. В окне командной строки введите convert Х: /fs:ntfs, где Х – это буква (имя) диска, который необходимо преобразовать, и затем нажмите клавишу ВВОД. Например, с помощью команды convert E: /fs: nttfs диск E преобразуется в формат NTFS.

stiveos***@mtu-net.ru: Привет, GAMELAND! У меня есть хорошая и серьезная страничка, но я не хочу выкладывать ее на всяких халявных серверах. Хотел с вами посоветоваться насчет того, где ее разместить? Есть ли хорошие сервера, которые дают место? Еще вопрос вдогонку – где взять счетчик посещений? Спасибо, Rock. СИ: «Хорошей страничке», безусловно, место на собственном сервере и личном домене. Но раз вы задаете такой вопрос, то, скорее всего, дело так далеко не зашло. Не беда, начните с многочисленных бесплатных хостингов – о них мы последний раз писали в 07(208) номере «СИ» («Домик для «хомяка»).

Дополним обзор еще несколькими ссылками (серверы этих бесплатных хостингов поддерживают SSI и CGI):

http://www.wallst.ru
http://hobby.ru
http://www.virtualave.net

Что касается «счетчика», то достаточно установить на страничке «указание» на специальный сервер, и посетителей начнут считать, а ваш сайт получит место в рейтинге похожих ресурсов. Для этого зарегистрируйтесь на сайте, предоставляющем такую услугу, там же получите специальный html-код и вставьте его в тело вашей странички. После этого на ней появится небольшая картинка, и каждый человек, автоматически загружающий ее в браузер при просмотре сайта, будет посчитан.

Вот некоторые из популярных отечественных счетчиков/рейтингов:

Rambler http://www.rambler.ru/doc/add site.shtml
Mail.Ru http://top.mail.ru/add
SpyLog http://www.spylog.ru/tracker descr.
phtml?PHPSESSID=&package id=1
HotLog http://www.hotlog.ru
KMiNDEX http://www.kmindex.ru

Заметим, что такая статистика не очень точна, поскольку пользователи, отключившие картинки или скрипты, не будут посчитаны счетчиком такого типа или будут посчитаны некорректно. Впрочем, для любительского ресурса точность более чем достаточно.

frezer***@psin.ru: Здравствуйте, Сергей! У меня немного странный вопрос – кому принадлежит домен UM? Меня убеждают, что США, но ведь у них другой домен – US. Может ли быть у страны два домена? По-моему, это запрещено. Антон. СИ В подавляющем большинстве случаев одному государству принадлежит один домен. Но есть и исключения. Скажем, у Великобритании несколько доменов первого уровня. Это всем хорошо знакомый UK, малоиспользуемый GB и совсем уж редкий VG, который закреплен за британскими Виргинскими островами (British Virgin Islands). Такая же история и у США – помимо основного домена US, этому государству также выделены домены для принадлежащих ему островов: UM (United States Minor Outlying Islands) и VI (U.S. Virgin Islands). Но и это еще не все. Поскольку США осуществляют опеку над Американским Самоа, то можно считать, что и его домен AS принадлежит американцам.
Россия, помимо домена RU, осуществляет администрирование старого советского домена SU, так что и у нашей страны не один, а два домена. Полный список доменов всех стран вы можете найти, например, на http://your-hostjng.ru/terms/ rs/cctldall.

Ni***@front.ru: У меня три вопроса. Скажите, пожалуйста, как подключить к Интернету RoverPC Q6? Где можно скачать для него игры? И как их устанавливать? Операционная система Windows Mobile 6. Заранее спасибо, Никита. СИ: Ваш RoverPC Q6 оборудован GSM-модулем с поддержкой GPRS/EDGE и, следовательно, доступ в Интернет у вас имеется «по умолчанию». Также для выхода в сеть вы можете использовать адаптер WiFi.
Подробное руководство по установке игр (и других приложений) на карманные компьютеры под управлением Windows Mobile вы найдете, например, в новом разделе «PocketPC – игры» форума 4PDA (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=64712). Здесь же вам помогут решить возникающие проблемы – где взять игру, как ее запустить, как правильно настроить ваш PocketPC и т.д. Другие полезные адреса – http://games-for-pocketpc.nnm. ru (рецензии на игры), http://www.hpc.ru/soft/ index.phtml?pl1041=on (программы и игры), http://mob2.ru/category/games for kpk (казуальные игры), http://www.portavik.ru/soft/section. php?SECTION ID=203 (игры для КПК с VGA разрешением) и так далее.

borodavkina***@mail.ru: Дорогая редакция! Пожалуйста, помогите девушке-геймеру. Где можно скачать моды и тотал-конвершены для Battlefield 2? Еще мне бы очень хотелось какой-нибудь мод, где воюют в Америке. Да хоть бы один мод скачать, а то куда ни зайдешь – ни одна ссылка не работает! Юля.
СИ: Battlefield 2 – игра до сих пор очень популярная, несмотря на то, что с момента ее выхода в июне 2005 года прошло уже почти три года. За это время модов для нее создано превеликое множество. Существуют специальные порталы, которые систематизируют и собирают моды. Например, интернациональный Mod DB (http://www.moddb.com/ games/109/battlefield-2) аккумулировал уже более сотни модификаций Battlefield 2. Примерно столько же модов вы найдете на сервере российского сообщества Battlefield 2 (http://games.cnews. ru/bf2). Несколько сотен конверсий ждет любителей action^ на Strategy Informer (http://www. strategyinformer.com/pc/mods/battlefield2/mod/ category710.html). Смотрите, выбирайте и скачивайте – все ссылки работают. Что касается боев на территории США, то, скорее всего, вы пропустили вышедшее год спустя дополнение Battlefield 2: Armored Fury (http:// www.ea.com/official/battlefield/battlefield2/us/ armoredfury.jsp). В нем американским солдатам как раз и приходится защищать Родину от вторжения сил Ближневосточной коалиции (Middle Eastern Coalition) и китайской армии.

Добавить комментарий